молодые родители

00:47 13-02-2003 / Наталья, обратиться

Можно спать годовасику на подушке? Стоматолог посоветовала для правильного прикуса, но я что- то сомневаюсь, не вредно ли для осанки. У кого детки как спят?

Ответы

# 05:26 13-02-2003 Надежда, обратиться
Наш так любит подушки, что когда стал уже более- менее соображать на эту тему, месяцев в 10, то не спал в своей кроватке, пока ему персональну подушку не выделили(маленькую, очень мягкую), она почти плоская, но ему важен сам факт, что она есть. А до этого спать ложился только с нами, потому что спать хотелось на подушке. А сейчас, год и 3, выделили ему подушку стандартного размера, но опять же очень мягкую и почти плоскую.
# 12:53 13-02-2003 Елена, обратиться
У нас аналогично. Дожери уже 1, 10 и спит только на подушке и уже очень давно. Когда она была еще маленькой, то мы иногда клали ее спать с собой, если ни в какую не спит у себя и вот тогда она уже ползком во сне закорабкивалась либо на мою подушку, либо на подушку мужа и один из нас оставался без оной. Пришлось выделись ребенку подушку и она даже спать стала лучше после этого.
# 13:33 13-02-2003 Марина, обратиться
А я вот тут детского ортопеда спросила об этом, он сказал тоненькую подушку можно. Моему год и два.
# 17:25 14-02-2003 Ирина, обратиться
Моей девочке 1, 8, раньше спала без подушки вообще. Сейчас стали класть ей маленькую подушку, она на ней засыпает, но потом в течение ночи спит произвольно в кроватке в любом положении - какя уж тут подушка!
# 17:25 14-02-2003 Ирина, обратиться
Моей девочке 1, 8, раньше спала без подушки вообще. Сейчас стали класть ей маленькую подушку, она на ней засыпает, но потом в течение ночи спит произвольно в кроватке в любом положении - какя уж тут подушка!