молодые родители

13:05 13-02-2003 / Luna, обратиться

Можно ли 6 месячному ребенку давать козье молоко?
Не слишком оно жирное?

Ответы

# 13:12 13-02-2003 Рыжая, обратиться
Думаю, что нежелательно. Есть теория, что коровье молоко хорошо для телят, а козье - для козлят, но никак не для человеческих детенышей. Можно пробовать после года, и то с предосторожностями (могут быть аллергии и проч. неприятные реакции)
# 13:17 13-02-2003 Luna, обратиться
Спасибо!
А как вы считаете что давать ребенку вместо молока?
# 13:34 13-02-2003 Марина, обратиться
Вместо молока надо давать молочную смесь, адоптированную к человеческому малышу. А молоко - ни в коем случае.
# 13:54 13-02-2003 Рыжая, обратиться
Уже спокойно можно молоко заменять прикормом (каши, овощное пюре).
# 14:11 13-02-2003 Молодая Мама…, обратиться
Можно и даже нужно если есть возможность прповерено на собственном опыть , особенно если у ребенка был и есть диатез
# 14:24 13-02-2003 Luna, обратиться
Вопрос такой, а из чего тогда творожок делать?
# 15:35 13-02-2003 Марина, обратиться
Творог и чистое молоко - две большие разницы. Это КИСЛО молочный продукт. Творог можно делать из любого молока, коровьего тоже. А молоко в чистом виде не давайте.
# 16:41 13-02-2003 Наталья, обратиться
Из собственного опыта. Можно. Начиная с малых доз, первый раз не более 20 мл и просите утреннее, оно менее жирное, чем вечернее. Я даю утреннее сырое слегка подогретое козье молоко своей дочери уже год. Прекрасные результаты - красивые волосы, хорошие ногти, крепкая - не болеем простудами. В кипяченом! козьем молоке пользы меньше - поэтому - отнеситесь внимательно к выбору хозяйки продукта!
# 18:16 13-02-2003 Luna, обратиться
Наталья спасибо вам огромное. ..
А с какого возраста вы давали своей малышке?
# 18:32 13-02-2003 Аноним, обратиться
Luna, моя знакомая 8- ми месячному ребенку давала колбасу. Так что мало ли кто чего дает. Если вы хотели узнать, что давать можно, то конечно, найдется кто- то, кто дает. Вот только зачем, не пойму.
# 18:44 13-02-2003 Рыжая, обратиться
Козье молоко - действительно очень полезная штука, но все же не для грудничка, а для ребенка лет примерно с 2- 3. Тогда, действительно, и волосы, и зубы, и иммунитет, как пишет Наталья. А у 6- месячного ребенка желудок еще не приспособлен к перевариванию белка такого вида. Хорошо, если у ребенка Натальи все обошлось без осложнений. Но ведь дети- то разные! Кто- то перенесент нормально, а кто- то на всю жизнь испортит желудок. Есть люди, которые ложки глотают и стекло грызут, и им ничего. Но лично я бы не рисковала.
# 23:36 13-02-2003 Luna, обратиться
Главное теперь свекровь переубедит говорит раньше давали в таком возрасте
# 20:25 14-02-2003 Наталья, обратиться
Для кормления ребенка используйте лучше адаптированную молочную смесь, а козье молоко в больших количествах нельзя. Если уж давать , то капельку. Хотя оно наименее аллергенное. А раньше его давали только потому, что выбора не было. Меня вот тоже чуть ли не с месяца гречневой кашей кормили, смесей не было, но разве так можно(хотя ничего, жива)?