молодые родители

16:12 25-02-2003 / Оля, обратиться

пожалуйста, поделитесь опытом, если оставляли малыша (6 мес. ) на неделю со своими родителями. есть возможность поехать в интересную коммандировку, но это другой конец света- перемена климата и т. д. - малыша никак не взять : -((

Ответы

# 19:47 25-02-2003 Рыжая, обратиться
А малыш искусственник?
# 10:22 26-02-2003 Оля, обратиться
нет, еще 2 раза в день на грудном, но вопрос не в этом - я уже накапливаю молоко в морозилке. меня интересует реальный опыт. не в питании дело (я работаю и мне часто приходится сцеживать молоко и кормить его из бутылочки), а в психологическом состоянии малыша, ведь мы еще не расставались больше чем на 7- 8 часов. меня интересует, что рассказывали родители, как малыш себя чувствовал, не переживал ли и т. д. . т. е. , конечно, я никуда не поеду, если буду опасаться за него. заранее спасибо за ответы
# 11:25 26-02-2003 Наталья, обратиться
Мне кажется, что в этом возрасте дети еще не очень воспринимают разлуку с матерью. Вот у меня годик и попробуй уйти из дома, если лна увидит, будет кричать, искать. А ваш малыш еще более общителен с другими членами семьи и не так выделяет мать.
# 20:11 26-02-2003 Елена - Опытная…, обратиться
Я лично не пробовала, но подруга отставляла свою годовалую дочку на две недели с бабушкой, переживали обе, мама вся извелась, а у дочки была "обида", что мама его бросила, и обратно привыкали друг к другу недели две.
# 21:49 26-02-2003 Лика, обратиться
Вы спокойно можете ехать: у меня знакомые уезжали от детей и постарше (7- 8 мес), и я сама впервые отдыхать поехала, когда сыну было 9 мес, с их (детей) стороны никаких отрицительных эмоций не было. А когда возвращались - так ребенок не особо и радовался, будто и не уезжали никуда. Особенно если он с бабушками- дедушками уже оставался. Да и позже, в год, я своего на неделю оставляла - абсолютно никаких проблем. А в шесть месяцев, по- моему, ребенок вообще еще не особо разбирается кто есть кто. Мне даже врач говорила, что в этом возрасте с кем ему сытно и весело - тот и родной.
# 20:18 27-02-2003 Оля, обратиться
спасибо за ответы