молодые родители

21:09 26-02-2003 / Mayya, обратиться

Podscazhite pozhalui'sta kak nauchit' 4- h mesjachnogo rebjonka kushat' iz lozhki. Ona smotrit na menja ulybaetsja i vsjo vypljovyvaet.

Ответы

# 21:51 26-02-2003 Елена - Опытная…, обратиться
Ставите ложку на нижнюю губку и ребенок все ссасывает (еда должна быть полужидкой). И так медленно- медленно учите. Не надейтесь, что Вы сможете накормить ребенка с ложки в таком возрасте быстро, просто учите, а кормите через соску. Постепенно ребенок научится открывать рот пошире : -)
# 11:07 27-02-2003 Оля, обратиться
если ребенок выплевывает то, что дают с ложки- значит у него еще не прошел рефлекс, благодаря которому малыш не может подавиться (язык выталкивает грубую пищу). мой сын тоже не был готов к грубой пище в 4 мес, а мне нужно было идти на работу и на смесь переходить не хотелось. но врач рекомендовал не настаивать, а кормить из бутылочки с соской с Y- образным отверстием. так мы и сделали, через 2 недели еще раз попробовали с ложки- стал потихоньку ссасывать с нее, но пока еще не может съесть с ложки достаточно. в итоге пюре даем с ложки, а кашу из бутылочки.
# 21:02 27-02-2003 Аноним, обратиться
Spasibo Elena, nemnogo luchshe. A chto za otversitie takoe? Kasha zabivaet sosku i ja i ona nervnichaem.
# 11:50 28-02-2003 Оля, обратиться
специальное отверстие для каши. тогда соска не забивается, а течет равномерным потоком. в соске не дерочка, а Y- образное отверстие из трех лучей.