молодые родители

00:42 27-02-2003 / Вика, обратиться

Мамочки, подскажите, в какое время года лучше рожать ребенка. Зимой трудно ходить, говорят с пузом как капуста, да и летом тоже, из- за того, что душно, а из- за большого живота и так дышать трудно. Мне бы хотелось летом родить, да вот беременность вся приходится на зиму, весну. Очень боюсь заболеть(там же вроде нельзя на первых месяцах, плохо отражается на ребенке), я часто простужаюсь. А в общественных местах вирусов много. Так когда же тогда? Напишите, пожалуйста, как вы переносили беременность в разное время года. Спасибо.

Ответы

# 11:16 27-02-2003 Елена, обратиться
Это сродни вопросу о том, в какой стране лучше жить : -)
Видно, что к рождению ребенка Вы еще не готовы.
# 12:38 27-02-2003 Вика, обратиться
Ну зачем вы так говорите: (, обидно даже. .. Я ведь написала, что часто простужаюсь и боюсь заболеть в первом триместре, а родить хочется летом. Хочется запланировать беременность все- таки, мне просто просто так нельзя - раз и беременность. Поэтому я и обращаюсь с вопросом таким. Может для кого- то это глупость, но для меня имеет значение из- за состояния здоровья: ((
# 12:57 27-02-2003 Рыжая, обратиться
А я как раз считаю, что Вика к рождению ребенка подходит ответственно. Я, когда планировала беременность, тоже время года учитывала. Рожала я зимой и считаю, что это оптимально. Очень хотела, чтобы ребенок был Водолеем, как я. Ну на худой конец Козерогом или Рыбами (это на случай, если рожу раньше или позже). Еще хотелось Тельца, но там был большой риск, что если рожу раньше, то будет Овен, а вот этого мне уже совсем не хотелось. Расскажу теперь о преимуществах последних месяцев беременности зимой. Во- первых, как капуста я не ходила. Наоборот, мне всю беременность было очень жарко, поэтому ходила в комбинезоне и легкой куртке. А вот большой плюс - зимой не жарко носить бандаж и антиварикозные колготки для беременных. Очень рекомендую носить и то, и другое. С колготками намного меньше отекают ноги, вены не вылезают, меньше устают, в общем, эффект заметный. А летом они совершенно невозможны из- за жары. Бандаж тоже очень хорошая штука. Опять же летом не поносишь - от жары умрешь. А летом вообще ноги отекают даже и не у беременных, а у беременных так вообще. .. От гриппа и ОРЗ я ела чеснок, старалась не ездить в общественном транспорте, пила всю беременность витамины, обливалась холодной водой. И - тьфу- тьфу- тьфу - ни разу не заболела. Еще говорят, что зимние дети крепче. Ну, это, может, спорно. Еще, считаю, хорошо, что у меня беременность получилась как раз в те времена года, когда много свежих овощей и фрутов (лето- осень- первая половина зимы). Весной обеспецить полноценное питание намного сложнее.
# 14:46 27-02-2003 Марина, обратиться
В любое время года есть свои плюсы и минусы. Если Вы не будете беременны зимой, то зимой Ваш малыш будет совсем кроха, и это тоже страшно с очки зрения инфекций. так что не заморачивайтесь. Я забеременела в феврале, родила в ноябре. А заболеть не избежала в мае, как ни старалась. .. Я личо думаю, хорошо рожать где- то в сентябре. Тогда следующей зимой малыш пойдет, а зимой все же чисто и падать не так плохо. Но вот лето и последние месяцы беременности, жарко, тяжело. .. да ну, не подгадаешь. .. .
# 15:08 27-02-2003 Елена М, обратиться
Я забеременнила в июне, а родила в марте. Мне кажеться, что летом всё таки лучше без живота. Да еще смотря какое лето! ? Если как прошлое, то это вообще насилие над собой и ребенком. Потому что как раз когда уже живот виден и ребенок активно двигается ему все больше и больше нужен кислород. А зимой воздух как то посвежее. На самом деле я думаю что в каждом времене года найдуться свои прелести. Полностью согласна с Рыжей, что зимой совсем не трудно ходить с животом т. к. всегда жарко. Я всю зиму проходила в куртке и в одной водолазке. Сейчас я бы так замерзла. По поводу простуды мне кажеться здесь не угадаешь. На любом сроке желательно не болеть. Я простыла осенью, вроде бы казалось что ничего страшного первые три мес. прошли. Но была температура, а этого допускать никак нельзя и пришлось её сгонять. Буквально за три дня всё прошло. Но этого хватило. .. Ребенок тоже пострадал внутриутробно. и отсюда мои тяжелые роды(экстренное кесаревое). И куча проблем. Если Вы простужаетесь именно зимой, тогда Вам будет лучше зимой уже родить. Например в феврале, марте забеременнить, а в ноябре, декабре родите. А если уж очень хочется летом, то конкретно займитесь здоровьем до зачатия (витамины, обливания и т. п. ) и всё буде ОК. А может и непланировать, положиться на силы свыше, как получиться, так значит и лучше. Всего Вам самого доброго!
# 15:44 27-02-2003 Алена, обратиться
Я тоже родила зимой, превые месяцы летние - не болела и потом тоже не болела. Но единственный минус для меня был в том, что я ездила на работу очень далеко. Последние месяцы на зиму - живота не видно(он у меня еще и маленький был), в общественном транспорте ездить невозможно - давка, место никто не уступает. А если и увидят живот стараются глаза ответи, вроде как не заметили. .Только и оберегала свой животик, чтобы не задавили все 1. 5 часа до работы. А летом, наверно будет трудно дышать, и так диафрагма сдавлена.
# 16:27 27-02-2003 Елена, обратиться
Я забеременела в марте, родила в начале декабря. Никаких плюсов или минусов от времени года я не почувствовала : -) На работу ездила на машине (до декрета), не болела, пила витамины всю беременность, летом ездили с мужем в Финляндию за чистым воздухом, летом и осенью объедалась овощами- фруктами.
# 17:58 27-02-2003 Света, обратиться
А родила в апреле, чему нисказанно рада. Зимой с5- 7 мес. был еще не совсем большой живот, поэтому помещалась в обычное пальто. Когда ребенку было 4- 6 мес. появились свежие овощи. После года, за лето, отучили от памперсов. ПРавда, в отличии от Рыжей, мне нравятся Овны.
# 13:41 01-03-2003 Наталия, обратиться
Ничего не планировала специально. Забеременела в сентябре (фрукты, овощи! !! ). Родила в конце мая. Зимой от гриппа нюхала настойку из чеснока - мелко нарезанный чеснок с небольшим кол- вом кипятка (есть, вроде, чеснок не рекомендуют), брала в малюсенькой бутылочке из- под валерианки и нюхала втихаря прямо в транспорте. В апреле- мае меня вывозили на природу, сама гуляла. На последнем месяце были несколько раз проблемы из- за головокружений. Где- то в середине лета с ребенком уехали на дачу, ребенок почти все время спал на воздухе, лежал в коляске почти голенький. Для себя я подумала, что "удобнее" было бы сдвинуть беременность на месяцок пораньше.
# 13:46 01-03-2003 Наталия, обратиться
Мои друзья - оба Козерога. Специально спланировали ребенка - тоже Козерога и теперь каждый год пытаются еще одного. ..
# 00:01 02-03-2003 Наталия, обратиться
Вика, Вы, кстати, попробуйте укрепить иммунитет. Постоянно простужаться вредно в любом случае.