молодые родители

20:16 27-02-2003 / Gala, обратиться

Уважаемые, мамочки! Как уложить в кровать 1- месячного ребенка, спит только с родителями, если кладу в кроватку, то кричит хоть 7 часов подряд, пока не положешь к себе! Ужас! HELP!

Ответы

# 20:23 27-02-2003 Оля, обратиться
попробуйте сначала класть его в коляску (если нет люльки) и укачивать. через несколько дней (недельку) попробуйте переложить в кроватку. я читала, что многие малыши боятся больших пространств и что лучше до 2- 3 месяцев использовать маленькие кроватки- люльки. я после возвращения домой 2 недели клала спать в коляску, а потом в кроватку переложила в отдельную комнату. а спать с родителями, по- моему, не хорошо. по многим причинам. удачи и терпения Вам
# 21:02 27-02-2003 Аноним, обратиться
pustj spit s vami. eto ze vash rodnoj detenok. podrastet- sam otljazet: -)
# 21:15 27-02-2003 Рыжая, обратиться
Не мучьте ребенка! !! Пусть спит с вами! И не слушайте глупостей, что это негигиенично или что ребенка можно задушить. Согласно современным научным данным, ребенку с мамой гораздо спокойнее, чем в кроватке, пусть даже и маленькой. Кстати, вам тоже в конце концов будет удобнее спать с ребенком. Главный плюс - не нужно вскакивать по ночам и в состоянии зомби носить орущего ребенка на руках или качать его в коляске. Почитайте хотя бы журнал "Мой ребенок" - там очень много статей на тему совместного сна с грудничками. И мой личный опыт полностью подтверждает, что это лучше, чем спать раздельно. Удачи!
# 22:30 27-02-2003 Елена М, обратиться
Согластна с Рыжей. Мой ребенок спал вместе со мной и мужем до 10 мес. Потом как то решила положить в кроватку, попробывать, а ему и понравилось. Спите вместе! Это лучше для Вас и ребенка. Они сами потом отучаются. Удачи!
# 11:36 28-02-2003 Оля, обратиться
никто и не говорит об удушении или негигиеничности. Уважаемая Рыжая, при чем тут глупости? я говорю о том, что малыша можно разбудить, о сексе в конце концов. в прессе действительно много статей на эту тему. обычно статьи не столь категоричны и в них обсуждаются "за" и "против". в конечном итоге, каждый выбирает то, что ему больше подходит. и, конечно, ни в коем случае не стоит мучать малыша, если он не может спать без мамы. удачи Вам, Gala, и спокойной ночи малышу.
# 12:23 28-02-2003 Рыжая, обратиться
Оля, извините, я совсем не имела в виду ваш постинг. Даже не очень понимаю, почему вы приняли это на свой счет. О "негигиеничности" пишут советские издания и говорят врачи старой закалки.
# 12:38 28-02-2003 Аноним, обратиться
Попробуйте правда коляску, нашему нравилось, вот только один нюанс - у нас была коляска своя для улицы, своя - для дома, потому что постоянно мыть колеса или тащить в дом коляску с улицы - это ужас, какая грязища и морока. Если вам это не подходит, советую правда не мучать никого и спать с ребенком, мой вот маленький спал в коляске, а уже позже с полуночи спит со мной (засыпает у себя), все довольны и высыпаются, пока же я его не клала к себе, он будил меня по нескольку раз за ночь и изнурял укачиваниями и прочим. .. .
# 13:03 28-02-2003 Наталья, обратиться
Я свою укладываю спать в кроватку, а ночью забираю к себе, не получается перекладывать, все время просыпается. Но изначально я была против спанья с родителями, а теперь просто вынуждена это делать. А минусов очень много. С ней я сплю хуже, т. к. боюсь повернуться, чтобы не задавать - она все время подкатывается под бок. Боюсь, что тихо уползет ночью и свалится с кровати(один раз так было, тем более она просыпается тихо, беззвучно и сразу ползет к краю). Вот так и мучаюсь, все неемеет к утру. Мечтаю о том времени, когда она будет спать сама. Муж тоже не высыпается по тоой же причине. О сексе тут вообще речь не идет: (. И еще это все- таки таит в себе опасность. Когда ей был месяц, я случайно во сне натиянулс на себя одеяло повыше и заснула с ребенком. Муж ночью случайно проснулся - ребенка в кроваткуе нет, со мной нет. Откинул одеяло, а она под ним. Наверное, прошло не очень много времени и она не успела задохнуться. Слава богу. Так было еще пару раз, но тогда она уже ползала и сама заползалав пододеяльник или под подушку. А уж на счет подушки. .. Заползла она, голову под нее положила(мужа подушка). Тут я просыпаюсь, и он начинает ворочаться, перекладывать подушку еще больше на ее голову и уже хотел лечь. Так и раздавить можно. Все время нас бог бережет. Так что с моей стороны это одни нервы и невысыпаеие. Может, кому- то и хорошо вместе. А плюс, то что я ее кормлю, как только встает, и тут же вместе засыпаем.
# 19:13 28-02-2003 Ольга, обратиться
Кладите в коляску, давайте соску и не мучайтесь. Покачайте по- разному. Одним детям нравится вперёд- назад, другим вверх- вниз и. т. д. Попробуйте для начала уложить днём, укройте потеплее и пусть спит с богом !
# 23:32 28-02-2003 Рыжей И Елене М…, обратиться
А вот как вы, интересно, сексом с мужем занимаетесь, если ребенок спит с вами?
# 13:09 01-03-2003 Наталия, обратиться
Я своего сына никогда не приучала спать со мной (начиталась старых изданий). Он иногда просыпался по ночам, я к нему подходила, но примерно с 2- х месячного возраста засыпал после кормления в полночь, а просыпался в 9 утра! А если Вы уже приучили, отучить гораздо сложнее.
# 17:35 01-03-2003 Рыжая, обратиться
А сексом мы, извините, в одной комнате с ребенком вообще никогда не занимаемся. Даже когда ему всего несколько дней от роду было, и то не занимались. Посколько секс у нас, извините за интимные подробности, очень громкий.
# 17:47 01-03-2003 Аноним, обратиться
А когда ребенку несколько дней от роду там о сексе речь вообще не идет, им еще нельзя заниматься: )А если квартира однокомнатная - где тогда, в ванной на полу, или на кухонном столе, а может в прихожей рядом с вешалкой?
# 18:56 01-03-2003 Рыжая, обратиться
Уважаемая анонимная незнакомка! Есть некоторые виды секса (напрягите фантазию), которыми можно заниматься практически всегда. Не скажу, что через неделю после родов (через неделю все же обычно еще не до того), но уж через две недели - так точно можно. И встречный вопрос. Как вы будете заниматься сексом в одной комнате с ребенком через годик- второй? А почему в ванной нужно обязательно на полу, если можно в самой ванной? А на кухонном столе - это идея!
# 23:33 01-03-2003 Аноним, обратиться
Хи- хи, да вы просто фантазерка, уважаемая Рыжая. В ванной не удобно как- то, пространство слишком ограниченное. Первый другой вид секса не подходят еще месяц- полтора точно( в отношении женщины по той же причине, что и обычный. А другой вид может также не устроить кого- то из партнеров. Дело вкуса и пристрастий. Лично у меня и сейчас на него не всегда времени хватает. А как через годик- другой? Придется выкручиваться, многие семьи живут в однокомнатных или просто остальные комнаты заняты(в этом случае можно разбудить других членов семьи и кухня отменяется). Справедливости ради хочу заметить, что не я задавала такой вопрос, я просто прокомментировала ваш ответ с других позиций, уважаемя Рыжая: )
# 19:14 02-03-2003 Рыжая, обратиться
Уважаемая вторая анонимная незнакомка. Мы тут смешиваем сразу несколько проблем. Мы обсуждаем и жилищные условия, и вопрос сексуальных предпочтений, хотя началось совсем с другого - с совместного сна с ребенком. Мне задали вопрос, как я занимаюсь сексом с мужем, если ребенок спит с нами? Насколько я поняла, многие не спят вместе с ребенком прежде всего по этой причине. Так вот. Я не против того, чтобы дети спали в своей кроватке, если ребенку это ИЗНАЧАЛЬНО НРАВИЛОСЬ. Но если его "ломали", заставляли подолгу плакать, чтобы он спал в своей кроватке, а ЕДИНСТВЕННОЙ
причиной было то, что родители хотят заниматься сексом ИМЕННО В СВОЕЙ ПОСТЕЛИ И ИМЕННО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, то я это не одобряю. Мне кажется, что можно найти выход, при котором будут и волки сыты, и овцы целы. Поэтому ребенок спит с нами, а сексом мы занимаемся в другой комнате. Иногда в ванной, СОВМЕСТНО ПРИНИМАЯ ДУШ, а не валяясь в самой ванной. Это я уж пишу для тех, кто понимает все буквально. Если вам настолько интересна технология, я вам опишу потом отдельно. Я понимаю, что не у всех жилищные условия позволяют заниматься сексом в другой комнате. У нас, к счастью, двухкомнатная квартира на нас троих с ребенком, поэтому вопрос где? не стоит. Но даже имея вторую комнату, помещения типа кухни или ванной вполне подходят и это достаточно интересно. Ребенок будет расти и заниматься с ним сексом в одной комнате все равно не получится. Или это будет уже не секс, а пародия на него. Кто- то занимается сексом в одной комнате с тещей или свекровью, как- то люди умудряются это делать в таких условиях, но согласитесь, что удовольствие не то. У меня вот даже недавно возникла идея, чтобы муж мне где- то мне назначал свидания вне дома, пока ребенок с няней. Далее. "Первый другой вид секса" (не знаю, правильно ли я поняла, что именно вы имеете в виду), подходит через две недели по той причине, что кровотечение после родов к этому сроку полностью прошло или очень незначительно. Если у вас нет времени или желания, то это уже совсем дргие аспекты проблемы. Еще хочу заметить, что мужчина может заниматься сексом всегда, поэтому "первый другой вид секса" к нему применим хоть сразу после приезда из роддома. Конечно, это уже для альтруисток. Но меня лично совершенно не смущает, если иногда удовольствие получит только мой муж. Я вполне могу подождать следующего раза и наверстать упущенное. Надеюсь, что ответила детально.
# 19:20 02-03-2003 Рыжая, обратиться
К сожалению, к компьютеру в следующий раз смогу добраться не раньше четверга. Это я на случай, если будут ко мне еще вопросы.
# 22:33 02-03-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Рыжая, вы полностью удовлетворили меня своим ответом, вопросов к вам не будет, да их и не было. Не знаю, что это вас прорвало так на откровения. Очень хорошо, что вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий, но не стоит говорить тем, у кого с этим проблемы, что у них "пародия". И у ж тем более указывать другим на то, что вы можете их в каких- то вопросах просветить. Например меня, неразумную, которая не понимает иногда вашего очень бурного воображения. Желаю вам всего хорошего.
P. S. У кого- то , а кого- то все пять недель. .. .