молодые родители

03:35 06-03-2003 / Юлия, обратиться

Ребёнку (6 мес. ) начинаю давать прикорм. Подскажите (он начинает есть его с каш), вот пять- шесть дней я варю ему рисовую кашу, а потом мне её убирать и делать следущую или оставить рисовую в одно кормление (большим объёмом) и постепенно подключать гречневую, например, в другое кормление того же дня? И как быть, если каш наберётся больше 3- х (если пробовать все виды)? Я слышала, что лучше не принимать больше 3- х продуктов одновременно (например, больше 3- х овощей за раз, или 3- х фруктов), это к кашам тоже, наверное, относится? И ещё вопрос: Можно ли, когда ввожу в рацион каши вводить в другое кормление (получается параллельно) овощи? Кроме каши я стала давать морковь понемногу. Или лучше сначала все каши перепробовать, а потом приступать к овощам? Спасибо.

Ответы

# 10:43 06-03-2003 Ольга, обратиться
Лучше не торопиться и вводить какждый новый продукт не раньше, чем через неделю. Посмотреть аллергическую реакцию: диатез, понос и т. д. Иначе вы никогда не узнаете , как и на что реагирует ваш малыш.
Насчёт каш, то лучше до года покупать уже готовые каши, которые разводят либо молоком либо водой, которые не содержат глютен. Потом можно постепенно вводить обычные крупы.
Овощи, фрукты и каши - это всё можно всместе, только, как я уже всказала, постепенно. Удачи !
# 16:12 06-03-2003 Аноним, обратиться
Делаете так. Сначала ввели, например, рисовую. Потом, оставляете ее и добавляете чайную ложку гречки. (На каждый новый продукт неделя, постепенно увеличивая с чайной ложки или даже 1/ 2 чайной ложки до дневной нормы). Потом у вас получается день рис, день - гречка. Тогда можно вводить овсянку, например. Точно также с 1/ 2 чайной ложки вместе с обычной в этот день кашей. Овощи вводите вместе, но не одновременно, т. е. на КАЖДЫЙ ПРОУКТ НОВЫЙ ОТВОДИТЕ НЕДЕЛЮ- ДНЕЙ 10, чтоб отследить, нет ли аллергии, красных щек, запоров, поноса, больного живота и пр. Если что- то не так - больше не давайте тот продукт, на который реакция. Больше 3- х каш давать не обязательно да и не надо. Хватит.