молодые родители

16:18 21-03-2003 / Литисия (И.Б. 1…, обратиться

уважаемые мамочки помогите! моя дочка 5, 5 месяцев не хочет есть кашу. Сначала упирается. а потом начинает плакать что я её заставляю. Что делать ? Каши мы перепробовали все. М сначала удавалось довольно сностно её покормить ею

Ответы

# 17:48 21-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
А каши с фруктами пробовали? .. . А вообще мой хороший врач аллерголог- иммунолог говорит, что если ребенок чего- то категорически не хочет, не надо заставлять. У детей есть интуиция - может, ему и не надо это, вашу кашу : )
# 19:50 21-03-2003 Литисия (И.Б. 1…, обратиться
А какие конкретно каши с фруктами? Какие фирмы?
Наш педиатр сказала без глютена каши покупать. Кстати что такое глютен?
# 21:20 21-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
Глютен - это такой растительный белок. На него часто бывает аллергия. Каши без глютена - рис, гречка, кукуруза. На таких кашах обычно написано - "без глютена". Острожно: глютен может быть везде, где пшеничная мука. Но фрукты и глютен - разные вещи. Попробуйте - например, гречневая каша Hipp с фруктами, рисовая Gerber с яблоками, Humana яблочная - это рис и кукуруза с яблоками. Все они без глютена. Короче, покупайте рисовые, гречневые каши, рисово- кукурузные с любыми фруктами, они все без глютена (такие крупы). А попозже попробуйте овсянку, но отрожно - в ней глютен.
# 21:51 21-03-2003 Ольга, обратиться
Можно покупать все виды растворимых каш с пометкой "без глютена" на упаковке. Глютен - это та же клейковина на русском, которая плохо или вообще не усваивается детским организмом. Отсюда начинаются поносы, задержки в весе , аллергические реакции. Попробуйте по чуть- чуть добавлять кашку в бутылочку с молоком сначала , сделав отверстие побольше. Как только девочка привыкнет к вкусу и консистенции каши, попробуйте давать с ложечки. Только не усердствуйте, может ей и правда каши не по вкусу. Всякое бывает !
# 22:42 22-03-2003 Литисия (И.Б. 1…, обратиться
Спасибо за подсказку ; ))
# 11:47 23-03-2003 Аноним, обратиться
Ну да, да, глютен - это белок из клейковины, какая разница
# 04:39 24-03-2003 Татьяна, обратиться
Уважаемая мама! А на каком вскармливании Ваш ребенок? При естественном - каша ему еще не нужна вообще.
# 15:24 24-03-2003 Рыжая, обратиться
Можно каши пока не давать вообще, а попробовать в качестве прикорма ввести овощное пюре. А каши попробовать опять, например, через месяц.
# 18:52 27-03-2003 Литисия, обратиться
Да она и пюре не ест. Ну не могу же я насиловать своё солнышко? плачет и всё! А вводить прикорм сказала наша педиатр потому что мало прибавлять стали а вообще мы на грудном : )