молодые родители

08:06 23-03-2003 / Вилена, обратиться

Девочки, моей дочери 4, 5 месяца, ночью спит до 12 часов с 9 вечера до 9 утра, просыпается 1- 2 раза. Но днем сущий ад! Спит максимум по 30- 40 минут после каждого кормления. Это нормально? Кормлю грудью, без прикорма. В остальном нормальный ребенок. Педиатр говорит, что раз ночью спит, то это уже хорошо.

Ответы

# 08:17 23-03-2003 Лена, обратиться
Наш так вообще днем почти не спит, только если на улице.
# 08:26 23-03-2003 Вилена, обратиться
Лена, а вашему ребенку сколько?
# 11:20 23-03-2003 Лена, обратиться
4 мес
# 11:47 23-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
У нас тоже был такой ад. Прямо точно. .. . Потом стало лучше. А вообще ад с ребенком, кажется, становится меньше, лишь когда он сам пойдет. .. .
# 13:27 24-03-2003 Рыжая, обратиться
Вилена, ваш педиатр абсолютно прав. Радуйтесь. У нас, когда ребенок был в возрасте вашего, тоже ночью спал хорошо (где- то с 11- 12 вечера до 11 утра), а днем - 2- 3 раза ровно по полчаса. Сделать по хозяйству я практически ничего не успевала, но ночью высыпалась. Зато сейчас (ребенку год и полтора месяца), примерно последние месяца три, он стал дольше спать днем (1- 2 раза, но может и три часа проспать за раз), но ночью - это караул. Вечером не уложишь, ночью просыпается (если один раз - это счастье), а утром подхватывается в 7 утра. Я неисправимая сова и для меня встать в 7 утра - это все равно что пережить одновременно наводнение, землетрясение и ядерный взрыв. Днем я уснуть не могу никак. И у меня уже несколько недель самая большая мечта - это проспать 10 часов подряд. Ну хотя бы 8. Я уже даже стала его днем будить, если вижу, что слишком долго спит. А то днем выспится, а потом до часу ночи уложить невозможно. Вот надеюсь, что когда станет тепло, днем будет спать меньше, а ночью больше.
# 22:32 24-03-2003 Наташа, обратиться
У нас та же проблема. Нам 7 месяцев. Только ложится спать он у меня в 7. 30 примерно, и встаёт около семи. А днём абсолютно такая же картина ! Причём просыпается через полчаса и плачет, потому что хочет спать. Умора !
# 03:45 26-03-2003 Вилена Ю, обратиться
Девочки сапсибо за сообщения!