молодые родители

13:02 28-03-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы получить совет. Девочке 1г. и без недели 2мес. Пустышку никогда не брала, на искусственном вскармливании с 4, 5мес. Пустышку заменила, естественно, на большой палец. Сейчас сосет его в основном только когда хочет спать или засыпает, или хочет кушать. Есть ли уже необходимость отучать девочку от сосания пальца? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:09 29-03-2003 Meri, обратиться
Hotelos bi toje yslishat y teh y kogo polychilos otychit ot sosaniya palza. Na skolko ya znay eto na mnogo slojnee chem otychit ot soski. Est deti bydychi v shkole i sosys palez : -(
Moei dochke 2 goda, prokticheski s rojdeniya beret palez. Tak ranshe ona brala kogda tolko hotela spat, a teper postoyano : -(. Hot maj gorchizei.
# 12:01 30-03-2003 Наталья, обратиться
Конечно! 1год 5 месяцев, теперь даже намазанный горчицей палец не помогает!