молодые родители

19:05 13-04-2003 / Трусишка…, обратиться

Девочки, я хочу удочерить ребеночка (я не бесплодна, просто очень жалко брошенных деток), но боюсь, что не смогу полюбить его. И еще опасаюсь. что всегда буду делить деток, что это моя, а это не родная. Как быть?

Ответы

# 10:56 14-04-2003 Аноним, обратиться
Не усыновлять, помоему Вы не готовы.
# 12:18 14-04-2003 Лена, обратиться
Не будете. Взятого ребеночка полюбите еще сильнее чем своих. У меня есть несколько семей с приемными детками, так их так любят родители и "свои" братья- сестры, и никто никого не делит. Ребенок, которого вы растите, комите и учите "ваш" в не зависимости от того, кто его родил. У меня пока нет своих детей, но если будет, мы с мужем решили второго взять из детдома.
# 18:26 14-04-2003 Трусишка…, обратиться
ЛЕНА, ВЫ БУДЕТЕ БРАТЬ МЛАДЕНЦА ИЛИ РЕБЕНОЧКА СТАРШЕ? ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ СКАЗАТЬ ЕМУ, ЧТО ОН НЕ ВАШ РОДНОЙ РЕБЕНОК? Я БЫ ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ТАК. ЧТОБ НИ ОДНА ЖИВАЯ ДУША ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЛА, НО КОГДА ПРОЧЛА НА САЙТЕ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ КАК ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, СКОЛЬКО НУЖНО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТОВ РАЗНЫХ ИНСТАНЦИЯХ, Я ПОНЯЛА, ЧТО ВЕСЬ ГОРОД БУДЕТ В КУРСЕ. в МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ СЛУХИ РАЗНОСЯТСЯ МОМЕНТАЛЬНО, ВЕДЬ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ. А ПОДАВАТЬ В СУД МОЖНО ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ПОСКОЛЬКУ ДОЛЖНЫ ИЗУЧИТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ И ТОМУ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ПЕРЕСУДОВ ЗА СПИНОЙ И , ЧТО СТРАШНЕЕ, ЗА СПИНОЙ РЕБЕНКА?
# 16:34 15-04-2003 Лена - Трусишке…, обратиться
Мы пока еще не берем ребенка, это только в проекте. Брать хотелось бы 1- 2- х летнего (не младенца) и конечно же скажем ей, что она приемная. Перессуд не боюсь, так как живу в Москве и здесь даже соседи друг друга не знают. А сказать ребеночку необходимо (особенно если берете не младенца), другой вопрос - как это сделать. Я долго прожила в США и согласна с их подходом к этой проблеме. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО говорят ребенку об усыновлении (не дай Бог всплывет в будущем), но делают это приблизительно так: у родителей рождаются свои биологические дети и в таком случае родители не могут выбрать ребенка. У них появляется такой сынок (дочка), который родится. Но ты особенная тем, что мы выбрали именно тебя. Мы очень долго искали именно такого ребеночка как ты, ты не похожа на других детей, ты - особенная, самая лучшая, поэтому мы выбрали не кого- то, а ТЕБЯ и очень благодарны Господу, который нам тебя указал. .. Тысячи американцев так делают, и это эффективно предупреждает перессуды (которые есть и там) и предотвращает возможную травму ребенка (если бы он узнал об усыновлении от других). Не бойтесь, если на самом деле хотите дать несчастному брошенному детенышу семью, у вас все получится!
# 20:16 15-04-2003 Трусишка…, обратиться
Лена, а Вы не боитесь, что ребенок будет не совсем здоров? Вы же знаете какие мамочки отказываются от своих ребятишек. Вы считаете. что в ваших силах заботится о больном ребенке?
Для меня это такой серьезный вопрос. Конечно, можно сазать. что раз я взялась "осчастливить" брошенного малыша, то мне должно быть все- равно больной он или здоровый. Но у меня свой родной ребенок - инвалид детства в очень тяжелом состоянии и я просто не переживу еще раз, еще с одним ребенком всего того, что уже пережила.
# 11:13 16-04-2003 Лена, обратиться
А когда вы рожаете своего, вы наверняка знаете будет ли он здоров? К тому же 1- 2 года достаточно большой возраст, чтобы диагностировать тяжелые заболевания. Тоже самое и о "дурной" наследственности - со своим тоже не знаешь, что там получится. К тому же на 90% поведение зависит от воспитания, а на наследственность проблемы списывают те, кто не хочет признавать своих ошибок в воспитании ребенка. Трусишка, если вы настолько не уверены, может вам стоит для начала просто взять ребенка под опеку (то есть без удочерения), а через год- два увидите, стал ли он/ она "своим"?
# 14:42 16-04-2003 Трусишка…, обратиться
Опека меня не устраивает тем, что там все еще больше афишируется: у ребенка отличная от приемной семьи фамилия. выписываются какие- то деньги ежемесячно. Вообщем в курсе все и вся.
ваши рассуждения о здоровье логичны и как нельзя более подходят к моей ситуации и от этого еще страшнее. Но это не значит, что ребенка взять хочется все меньше.
Но почему же Вы хотите взять малыша, а не младенца? Ведь вы пропустите самое интересное время: когда он еще такой смешной, неуклюжий. учится сидеть, вставать, ходить : )Мне кажется, что это такая радость счастье! Вот моя родная малышка лишила меня этого удовольствия, а мне это так необходимо. .Конечно и в двухлетних малышах есть свои радости, но младенец всегда станет двухлетним, а вот малыш уже не станет младенцем и Вы это пропустите. Вам не жаль ?
# 14:50 16-04-2003 Лена, обратиться
Не жаль, так как с младенцем я не смогу сидеть дома (очень хорошая работа) и не спать ночами тоже не готова. Хочется ребенка, который уже что- то понимает и с которым можно общаться. Я не очень настроена на младенцев, больше привлекает "сознательный" возраст.
# 23:33 16-04-2003 Трусишка…, обратиться
Лена, спасибо за все советы и за то, что высказали свое мнение. Мне это очень помогло, правда! Тем не менее, я еще дала себе время подумать, прикинуть и взвесить. Возможно я рискну родить сначала своего ребенка, пока еще у меня есть время (возраст поджимает), а третьего по счету уже тогда возьму из дома малютки. Кстати, я видела годовалых деток детдомовских, они совсем не сознательные. У подавляющего большинства задержка психического и моторного развития, поскольку с ними мало общаются, не берут на ручки, не читают книжки. Так что Вам будет предстоять тяжелая работа. Удачи Вам во всем. Пока.