молодые родители

21:18 16-06-2003 / Наталья, обратиться

Мой внук (6мес)на искуственном вскармвливании с 1 мес. У него сильный диатез. Диету нам прописали а вот чем снять зуд не сказали. Когда мажем мазями только становится хуже начинает все мокнуть. Может кто знает чем еще можно снять зуд?

Ответы

# 23:43 16-06-2003 Елена, обратиться
Наталья, куппите в аптеке суспензию "Циндол"(балтушка её еще называют). Обязательно перед каждым применением взбалтывают. Мазать ваткой или бинтиком (не руками). Очень хорошо помогает, быстро всё подсушивает и кожа разглаживается. Я мазала ребенку на ночь(после купания) и еще утром или днём разок. Диатез был сильный, на витамины, от мазей тоже всё мокло. Попробуйте, не пожелеете. Стоит кстати очень дёшего. На второй день увидите, что уже лучше. Проверено.
# 23:33 18-06-2003 Рита, обратиться
Побробуйте еще такую болтушку:
RP. : Dimedroli 0, 5
Anaesthesini 1, 5
Zinci ox. 5, 0
Amyli 25, 0
Glicerini 12, 0
Aq. Destill. Ad 100, 0
DS. : Смазывать пораженную область 3- 4 раза в день.
Рецепт должен выписать врач.
# 12:07 20-06-2003 Eug, обратиться
Причиной атопического дерматита всегда является инфекция - то, что Вы видите на коже ребенка - яркая реакция иммунной системы, которая пытается сражаться с внутриклеточным возбудителем и вынуждена бить по своим клеткам. Мазями и болтушками будете только замазывать проблему. Обратитесь к квалифицированному гомеопату, уж по крайней мере зуд снимете; если повезет с врачом - есть шанс избавиться и от инфекции.
# 11:44 24-06-2003 Eug, обратиться
Такого самостоятельного заболевания как дисбактериоз - не существует; дисбаланс флоры слизистых - вторичное явление, сопутствующее многим заболеваниям, в частности - той инфекции, что проявляется "аллергией". Лечите инфекцию!

Диагноз "дисбактериоз", кстати, вообще существует только в бывшей советской медицине, врачам, которые не учились в советских/ российских медвузах о нем ничего неизвестно.