banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

молодые родители | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

молодые родители

21:18 16-06-2003 / Наталья, обратиться

Мой внук (6мес)на искуственном вскармвливании с 1 мес. У него сильный диатез. Диету нам прописали а вот чем снять зуд не сказали. Когда мажем мазями только становится хуже начинает все мокнуть. Может кто знает чем еще можно снять зуд?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:43 16-06-2003 Елена, обратиться
Наталья, куппите в аптеке суспензию "Циндол"(балтушка её еще называют). Обязательно перед каждым применением взбалтывают. Мазать ваткой или бинтиком (не руками). Очень хорошо помогает, быстро всё подсушивает и кожа разглаживается. Я мазала ребенку на ночь(после купания) и еще утром или днём разок. Диатез был сильный, на витамины, от мазей тоже всё мокло. Попробуйте, не пожелеете. Стоит кстати очень дёшего. На второй день увидите, что уже лучше. Проверено.
# 23:33 18-06-2003 Рита, обратиться
Побробуйте еще такую болтушку:
RP. : Dimedroli 0, 5
Anaesthesini 1, 5
Zinci ox. 5, 0
Amyli 25, 0
Glicerini 12, 0
Aq. Destill. Ad 100, 0
DS. : Смазывать пораженную область 3- 4 раза в день.
Рецепт должен выписать врач.
# 12:07 20-06-2003 Eug, обратиться
Причиной атопического дерматита всегда является инфекция - то, что Вы видите на коже ребенка - яркая реакция иммунной системы, которая пытается сражаться с внутриклеточным возбудителем и вынуждена бить по своим клеткам. Мазями и болтушками будете только замазывать проблему. Обратитесь к квалифицированному гомеопату, уж по крайней мере зуд снимете; если повезет с врачом - есть шанс избавиться и от инфекции.
# 11:44 24-06-2003 Eug, обратиться
Такого самостоятельного заболевания как дисбактериоз - не существует; дисбаланс флоры слизистых - вторичное явление, сопутствующее многим заболеваниям, в частности - той инфекции, что проявляется "аллергией". Лечите инфекцию!


Диагноз "дисбактериоз", кстати, вообще существует только в бывшей советской медицине, врачам, которые не учились в советских/ российских медвузах о нем ничего неизвестно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru