молодые родители

05:11 01-07-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемые мамы! Сталкивался ли кто- нибудь с пищевой аллергией на ванилин?

Ответы

# 12:25 01-07-2003 Vasula, обратиться
ДА! Я!
# 01:05 02-07-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо, жду еще ответов. У меня друг в "Нестле" работает, я ему когда про аллергию на ванилин рассказала, он за голову схватился - ванилин почти во все каши, в том числе и рисовую, гипоаллергенную, входит.
# 12:22 02-07-2003 Женя, обратиться
А я в инете читала, что ванилин - это сильный аллерген и деткам надо вводить каши без него. Потом уже, когда станут постарше, можно пробовать и с ним. Но опять же не у всех и не всегда на него есть аллергия. У моего ребенка есть. Я печенье давала с ванилином и покраснели щечки, а без ванилина (Хайнц)все в порядке.
# 13:36 02-07-2003 Vasula, обратиться
У моего на ванилин тоже краснели щечки, и пришлось прекратить давать и каши с ванилином, и творожки и йогурты! Но к двум годам дети лучше переносят( у кого раньше на него аллергия была) ванилин!