молодые родители

00:32 02-07-2003 / Julia, обратиться

Когда давать ребёнку чеснок и лук в прикорм? Нашему ребёнку 10 мес. , я надеюсь, чеснок поможет убрать брожения в кишечнике. Когда была беременная, ела чеснок и лук, до сих пор кормлю грудью и ем по- прежнему эти луковичные, ребёнок пьёт грудное молоко как ни в чём не бывало. Надеюсь, он теперь и сам может нормально на них отреагировать (например, чеснок или лук в овощном пюре). К тому же, чеснок, как профилактика от паразитов тоже хорошо. За все советы буду благодарна.

Ответы

# 19:09 02-07-2003 Елена, обратиться
Уже можно и даже нужно. Я давала с 8 мес. Лук отваривала и терла вместе с остальными овощами. А чеснок свежий выжимала чуть чуть, что б остро не было. И еще, я вешаю чеснок ребенку на шею, на веревочке. Делаю это частенько, от бацыл, т. к. часто ездим в гости к кому нибудь или к нам приезжают. Он его нет нет да погрызет, тоже профилактика. А в еде обязательно в каждом супе всегда и лук и чеснок.