молодые родители

19:01 30-07-2003 / Н+1, обратиться

Как выбрать в Израиле детский сад для годовалого ребенка? На что обращать внимание? Что важно, а что не очень? Спасибо.

Ответы

# 07:48 31-07-2003 Авигаиль…, обратиться
В первую очередь важно то что в год у ребенка наибольший "пахад ми- зарим", по- этому в год очень не рекомендуется отдавать ребенка в садик. Нельзя ли подождать скажем до года и 5? Что важно для ребенка? - "яхас иши" чем больше отношение кол- ва нянь на кол- во детей тем лучше. Посмотрите на воспитательниц- нянь - насколько они профессиональны, отзывчивы, сколько тепла дают ребенку (т. е. ваше личное впечатление от "бикура"). Конечно же гигиена, техника безопасности, питание. .. Если вы отдаете ребенка в садик очень важно что- бы у садика был ришайон, что- бы он был в "иргун ганим пратиим" или пусть это будет Наамат или Вицо. Т. к. эти сады проходят "бикорет" практически по всем параметрам. Тем не менее я считаю что если нет выхода, для такого малыша лучше всего "мишпахтон", т. к. в этом возрасте в первую очередь важны индивидуальное отношение и тепло. Кроме "хитрашмут ишит" важно поговорить в родителями детей и с соседями мишпахтона. Если соседи говорят что от туда постоянно доносятся крики не отдавайте туда ребенка. Важно что- бы дети были застрахованы.
# 11:52 31-07-2003 Н+1, обратиться
Спасибо, воспользуюсь Вашими инструкциями.
# 11:27 01-08-2003 Katerina (И.Б. …, обратиться
ja vot toje imeju takuju problemu. .. .i vot dumaju a mojet nanjat njanku?