молодые родители

12:08 18-08-2003 / Ольга, обратиться

А во сколько детишки в среднем начинают садиться? Нам 4 месяца, а сынок не делает даже никаких попыток присесть.

Ответы

# 13:30 18-08-2003 Авигаиль…, обратиться
В среднем в 5, 5 месяцев, очень и очень редко 4х месячные малыши начинают садиться. Колендарь развития ребенка можно найти на mama. ru. Держит ли он голову под углом 90 градусов лежа на животе? Переворачивеатсе ли он? Поднимает ли он свое тельце на руках лежа на животе? Пытается ли он достать погремушку (и получается ли у него)? Поворачивает ли он голову на ваш голос? Кричит ли он от радости? Пытается ли агукать? Это часть достижений 4го месяца для "среднего ребенка". Хотя вообще существует ли этот "средний ребенок". ..
# 20:23 18-08-2003 Ольга, обратиться
Спасибо за очень подробный ответ. Посмотрели календарь. Наш карапуз оказался очень и очень даже развитым.