молодые родители

15:28 29-09-2003 / Настя, обратиться

Девочки, дайте пожалуйста совет, как накормить лекарствами 7 месячного ребенка. Дело в том, что мы простыли, и ему выписали сиропчики, а он ни в какую не хочет их пить. Давали с ложки, так он теперь от прикорма отказывается; давали из пипетки - рот зажимает так, что не раздвинуть даже губы.

Ответы

# 17:02 29-09-2003 Ольга, обратиться
А в молоко не пробовали добавлять?
# 17:03 29-09-2003 Ольга, обратиться
А в молоко не пробовали добавлять?
# 18:32 29-09-2003 Ольга1, обратиться
Если не очень простыл , то просто не давайте. Пользуйтесь народными методами - всё равно поправится. Я лично как ни ухищрялась, а он в ответ стал просто их обратно "изрыгивать", т. е. рвало его. Вот такая вот истрия. Ну, а если температура высокая , например, то сбить её можно и простым анальгином , или парацетамолом в таблетках. Только спросите врача сколько на вашего ребёнка полагается, размельчайте и смешивайте с кашами и прочими кушаньями. Лично мой не замечал . Тем и спасалась.
# 20:15 29-09-2003 Настя, обратиться
Дело в том, что сегодня приходила педиатр и сказала, что в легких появились хрипы (до этого не было), а t не было вообще. Но плюс ко всему этому у него лезут зубы и слюни бегут ручьем. Вследствие чего он часто кашляет и мы не можем понять от чего, то ли слюни, то ли простуда. Ольга1, скажите пожалуста, какими народными средствами вы пользовались от кашля у маленьких детей. Ведь не все средства могут подходить для маленьких.
А в еду я ему дать ничего не могу, т. к. сейчас он ото всего отказывается и кушает только грудь.
# 22:29 29-09-2003 Мама Малыша…, обратиться
Все детские лекарства в малом возрасте замешиваются в еду или воду. .. . таблетки предварительно раздробить. ..
# 08:55 30-09-2003 Аноним, обратиться
Мы ножки парили. Сначала водичка теплая, потом по чуть- чуть добавляли горячей, к концу вода была горячая, а ножки красные. Сыночек стоял в воде и улыбался. Уже на следующий день кашель намного меньше стал. Ребенку 6 месяцев.
# 10:09 30-09-2003 Ольга1, обратиться
Народные средства от кашля : купите соляную грелку ( в Аптеке , почитайте обязательно инструкцию перед тем как пользоваться инструкцию)и грейте его два раза в день утром- вечером по 15 минут . Просто платочком привяжите к грудке и отвлекайте его , но дети обычно не против этой процедуры. Если в аптеке не нашли : сшейте мешочек ( примерно 10 на 10 см) , разогрейте на сковороде соль и засыпьте в мешочек , зашейте его и повесьте на грудку ( сначала опробоавать на себе ! ) , лучше на кофточку . Тоже два раза в день по 15 минут ( можно положить на спинку, когда малыш спит). Это заменяет сеанс УВЧ . Греть в целом не больше недели ( очень хорошо снимает ночные кашли). Второе : редька с сахаром. натираете редьку , засыпаете её сахаром и настаиваете пару часов. Потом давать получившийся сок по чайной ложки каждые пару часов. Преимущество перед сиропами в том, что вы тоже можете это спокойно есть, чем подаёте пример своему малышу ( у меня получалось прекрасно ! ). Третье : оливковое или эвкалиптовое масло : натереть грудку , обернуть тёплой тканью, держать минут двадцать. Четвёртое : массаж груди ( только аккуратно ! ), хорошо помогает при хрипах . Если что- нибудь ещё вспомню напишу. Но запомните. что главное - это комплекс . Например : прогревание соляной грелкой , сок редьки с сахаром и массаж. Да ! Обыкновенной грелкой не грейте ! Не поможет.
# 16:58 30-09-2003 Катя, обратиться
Есть специальные большие пластмассовые пипетки с дозатором или шприцы, которые вы вставляете в рот и впрыскиваете содержимое маленькими порциями.
# 19:32 30-09-2003 Настя, обратиться
К сожалению, нам врач сказала пока не греть. Но думаю, что завтра уже разрешит, вот тогда я и начну применять прогревающие процедуры. Спасибо Вам за советы.
Вот только обидно, что не разрешают нам гулять и купать его, а он так любит это. Вот помню со старшим, если нет t, можно было гулять (был другой педиатр). А так хочется побыть на свежем воздухе в последние теплые дни, ведь скоро выпадет снег (мы живем на севере).