молодые родители

14:25 20-10-2003 / Алла, обратиться

Ребенку 1 мес. , закисают глазки. Появилось это еще в роддоме, сначала раз в сутки мазали эритромициновой мазью и мыли физраствором, сначала помогло, потом через несколько дней появилось снова, эритромициновая мазь больше не помогает, потом то же самое произошло с левомицитиновыми каплями, капали 2 раза в день, сначала помогло, потом возобновилось, стали капать через каждые 3- 4 часа как врач сказала, сутки прошли сдвигов никаких, еще промывала глаза чаем, сейчас фурацилином. Что делать подскажите, кто избавился от этого, что помогло?

Ответы

# 15:55 20-10-2003 Ольга1, обратиться
У нас тоже такое было. Прошло само только к шести (! ) месяцам. Я промывала слабым раствором ромашки . Больше здесь никто ничего по этому поводу не выписывает ( живём за границей). Само и прошло , без последствий !
# 16:31 20-10-2003 Eug, обратиться
Проверьте ребенка на хламидии (хламидийный конъюктивит). А лучше с себя начать. Только не ДНК- диагностику, а ПИФ.
# 03:14 21-10-2003 Аноним, обратиться
У нас было также как у Ольги, ничего не помогало, а к 6 мес. прошло, это канальчик скорее всего засоренный, а когда он растет, прочищается.
# 10:14 21-10-2003 Eug, обратиться
Если это дакриоцистит (непроходимость слезного канала), то он редко бывает симметричным. В случае дакриоцистита новорожденных помогает специальный массаж - его должен показать врач.