молодые родители

03:23 29-10-2003 / Зарина, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, сыну 7 мес. Категорически не хочет сидеть в коляске с 4, 5 мес. , хоть я его и не баловала, всегда гуляли в коляске, а он вдруг отказываться стал. Минут 10 посидит, а потом кричать начинает. Еще могу минут на 5 отвлечь, а потом крик и все. Он уже около 10 кг весит, нет сил на руках носить на прогулку. Может кто нибудь сталкивался? Что делать?

Ответы

# 11:28 29-10-2003 Нюта, обратиться
О коллеги! ; ) У нас такое прошло недавно, потому что в сидячую коляску пересели. А у подруги все еще продолжается (9мес), она гуляет с ребенком в слинге. , хотя каждую прогулку берут ссобой коляску и через 15 минут дите залезает в маме на руки. Попробуй выходить гулять под сон, так что ребенок в колясе снчала поспал, после сна моя девочка охотнее сидит в колясе, но все равно не дольше 30 минут. Может со временем привыкнет, а может и совсем перестанет сидеть. Трудно сказать. Я совсем в коляске не сидела, гуляла ногами с 10 месяцев. Так что все дети разные. Удачи.
# 14:10 30-10-2003 Ольга1, обратиться
У меня старщий ребёнок перестал спать в коляске, когда ему было 4 месяца. Я его просто посадила, прямо в лежачей же коляске. Подложила подушечку , чтобы ему всё было видно . В общем- то, потом наладилось, хотя кляску он не очень- то любил. У вас сейчас период такой, что ему всё надо смотреть . И ещё: попробуйте дать ему в коляску игрушки , если смотреть ему не нравится. Или бутылочку с молоком ( если он на смеси) , или тёплую воду. На некоторых детей родная бутылочка действует успокоительно , они чувствуют себя " как дома". И перестают плакать. Удачи !