молодые родители

18:48 14-11-2003 / Наталья Б.…, обратиться

Дорогие мамочки подскажите как можно отлучить ребенка(1, 5 года) от кормления ребенка грудью?

Ответы

# 21:57 14-11-2003 Марина, обратиться
Как вы его(ее) кормите? Когда я постепенно начинала кормить нормальной едой, необходимость в молоке исчезала - последним пропало кормление ранним утром - начал просто лучше спать.
# 22:40 14-11-2003 Лена, обратиться
Мой отказался в год. Я кормила только вечером. В очередной раз, когда он уже напился кефира, от моей груди отказался. .больше я не предлагала, а он не просил. Но мне кажется, если ребенок хочет, надо кормить. ..
# 14:31 15-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Постепенно сокращать количество кормлений. Я докормила до 1, 5 лет. Сначла перстала кормить днем. Потом оставила на ночь и ночью. Потом - только ночью. И постепенно он и ночью стал не всегда просить. .. Само собой закончилось без нервов, все были довольны. И вы не спешите. Постепенно - постепенно. .. И он сам перестанет. Станет мало молока уже. ..