молодые родители

12:52 17-11-2003 / Lena, обратиться

Подскажите пожалуйста, какие фрукты можно есть при кормлении грудью?

Ответы

# 13:27 17-11-2003 Инесса, обратиться
мне разрешили все - но только в варенном виде, например в виде компота
# 14:01 17-11-2003 Маша, обратиться
Пока откажитесь от цитрусовых, можно яблоки зеленые, бананы (правда у нек. мам и их детишек на них бывает вздутие живота). Если ребятёнок очень маленький (до 1мес. ), то лучше придерживаться этих ограничений, затем можно (при Вашем желании) потихонечку возвращать в свой рацион все фрукты и др. "запрещенные" продукты, внимательно следя за реакцией организма малыша. Я первые 1- 1, 5мес. из фруктов ела только зел. яблоки и бананы, но постепенно стала есть и апельсины и мандарины, и киви, и красные яблоки, все было ОК. Удачи.
# 14:02 17-11-2003 Маша, обратиться
Пока откажитесь от цитрусовых, можно яблоки зеленые, бананы (правда у нек. мам и их детишек на них бывает вздутие живота). Если ребятёнок очень маленький (до 1мес. ), то лучше придерживаться этих ограничений, затем можно (при Вашем желании) потихонечку возвращать в свой рацион все фрукты и др. "запрещенные" продукты, внимательно следя за реакцией организма малыша. Я первые 1- 1, 5мес. из фруктов ела только зел. яблоки и бананы, но постепенно стала есть и апельсины и мандарины, и киви, и красные яблоки, все было ОК. Удачи.
# 15:37 17-11-2003 Оля, обратиться
Зеленые яблоки, персики, абрикосы, бананы, дыню.
# 19:55 17-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Я дыню не рекомендовала бы. Ешьте зеленые и желтые яблоки, груши, бананы. Не в коем случае не ешьте киви. Там вроде бы все зеленое, но какой- то ужасный белок содержится.