молодые родители

00:01 29-11-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте мамочки ! У меня такая проблема! Мне 25 лет, сыну 1 год и 9 мес. Сейчас жду второго ребенка! В июне сделала аборт, потому что решила, что не справлюсь с двумя! Вернее мы с мужем планировали второю беременность, но как я забеременнела, так сразу стали приходить мысли, что я не смогу второго любить как и первого, что моему первому сыночку будет нехватать моего внимания( я его так сильно сильно люблю, до сих пор по ночам, когда он спит- могу смотреть на него и плакать от счастья что он у меня есть)! Вот , прошло немного времени и я все же решила рожать! Опять жду ребенка и опять мне начинает казаться, что я недолжна так рано рожать второго, что первому будет плохо без меня, что с кем я его оставлю, когда пойду рожать второго! Мне очень плохо сейчас, конечно же аборт я больше не буду делать , но как победить это наваждение? ?? ? У меня муж дальнобойщик и поэтому воспитанием сына я занимаюсь почти одна! Мама моя умерла, есть только один человек которому я могу доверить своего сына- это мой отец! Мне так плохо! Пожалуйста, напишите, может это нормально, когда ждешь второго ребенка? ?? ? Посоветуйте как выйти из депрессиии! Заранее Всех благодарю!

Ответы

# 12:17 29-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Второго будете любить не меньше, я уверена, а первому ребенку это хорошо - братик или сестричка, давно известно, что неединственные дети в семье добрее, счастливее, устойчивее в неприятии плохого, более ответственны. Так что даже не думайте, рожайте, тем более, он УЖЕ ЕСТЬ! Это нормально и даже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! !! !
# 08:16 30-11-2003 Света, обратиться
Спасибо "Мама малыша" за Вашу поддержку! Стала плохо спать по ночам, постоянно думаю о втором ребенке! Неужели только мне страшно думать о появлении второго ребенка? ?? ?
# 12:44 30-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Ну почему. Мне тоже страшновато, но в основном потому, что тяжело опять решиться на роды, ночные недосыпания, трудности. .. Сейчас моему уже 2 года, стало полегче и посвободнее, и уже не хочется эту свободу терять. Но, если бы я забеременела, родила бы ОБЯЗАТЕЛЬНО. И была бы рада. Пока же беременности нет, думаю, ну, ладно, но попозже, может быть. А у вас уже ЕСТЬ беремнность. Рожайте. Так здорово. : )))
# 21:45 01-12-2003 Света, обратиться
Дело в том, что я не боюсь родов и недосыпаний! Роды у меня пршли быстро и хорошо( хоть малыш и родился попой), мне страшно, что я буду любить одного из двух сильнее! У меня есть младщий брат и я отлично помню как отличалось отношение матери к брату и ко мне! Брата она любила больше и я это прекрасно чувствовала, и из- за этого очень страдала! Я боюсь, что и моих малышей постигнет та же учесть! Вот чего я боюсь! Тем неменее спасибо Вам за отклики, мама малыша!
# 11:43 02-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Я поняла, что Вы боитесь не родов. Мне, может, и легче судить, потому что у меня тоже есть сестра и я младшая, с точки зрения сестры, была более любима. НО! Мама говорит, что нельзя любить одного ребенка больше или меньше. Можно любить по- разному, а не больше или меньше. .. В конце концов, это не повод лишать ребенка жизни. .. Есть семьи, где у двоих детей прекрасная дружба и взаимовыручка, а вдруг у вас будет девочка? Какая прелесть! А подумайте, со временем у вашего старшего будет близкий человек, ведь мы, мамы, не вечны, и мне кажется, иметь брата или сестру так хорошо! Кроме того, беременным все мысли кажутся более ужасными, чем есть на самом деле - гормоны играют. .. Не забивайте себе голову. Потом будете с улыбкой вспоминать о своих сомнениях. Два ребенка - это замечательно. Тем более, разница небольшая. .. Здорово : ) Особенно хороши варианты, когда старший - брат. У меня подруга жить не может без старшего брата, он ей - лучший друг, всю жизнь.