banner1

молодые родители

15:39 18-12-2003 / Lena, обратиться

Скажите пожалуйста, а может ли 1, 5 месячный ребенок плакать просто так, капризнячать? мы перед сном обязательно должны покричать. .. Свекровь говорит молока не хватает, хотя я думаю что с молоком все нормально, потому что она поест, поорет, уснет и спит всю ночь, без ночных кормлений. Что думать незнаю. Живот тоже вроде болеть не должен. .. может просто так орет?

Ответы

# 00:57 19-12-2003 Марго, обратиться
Мы делали, контрольное взвешивние и узнавали, сколько она съедает. Оказалось- всегда по разному, поэтому имея весы дома можно точно проверить, голодный ребенок, или нет. Бывает просто так плачет ребенок. В поликлинике, за один раз не поймешь, это не показатель. Еще и молокоотсос купила и сцеживаю, Авента. Оказалось при взвешивании, ребенок голодный, молоко сама не может все высосать, а другие молокоотсосы, так не вытягивали молоко, как Авента и она была- голодная. Проверьте, сколько она съедает.
# 14:47 19-12-2003 Ирина, обратиться
До трех месяцев у ребенка колики.
Хочется Вам этого или нет!
А если еще всю ночь спит, то это показатель сытости.
# 15:06 19-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
Уже не для кого не секрет, что за день ребенок, как и взрослый, накапливает психическое напряжение (это и Ваши эмоции, и его собственные, и резкие звуковые и световые раздражители). Выброс этой энергии происходит во второй половине дня.
# 15:42 20-12-2003 Ольга1, обратиться
Согласна с предыдущим сообщением. Маленькие дети часто плачут перед сном от усталости , так сказать "разряжаясь". Если вы считаете, что это ему помогает уснуть, дайте ему поплакать. Но следите внимательно , чтобы дело не дошло до истерики , если вдруг возникла какая- то другая причина.