молодые родители

21:12 29-12-2003 / Светлана…, обратиться

Нам скоро идти первый раз в поликлинику на прием и на прививку против гепатита. Какие особенности посещения? Что взять? Вдруг там будут больные дети? Я переживаю, все- таки первый раз.

Ответы

# 22:24 29-12-2003 Наталия, обратиться
Света, возьмите памперс, 2 пеленки, + запасную одежду (кофточку и ползунки), пустышку, воду, еду и карту. Мы с мужем обычно ходим вместе: пока он стоит у поликлиники я занимаю очередь к врачу. .. очередь подходит и я спускаюсь за деткой. Не стесняйтесь надеть на ребенка марлевую повязку. В итоге все получается быстренько. Идите обязательно в грудничковый день! Не забудьте взять замочек на коляску.
# 22:51 29-12-2003 Лана, обратиться
После прививки нельзя час есть и пить, так что рассчитывайте время, по крайней мере нам так сказали, а еще гулять в этот день тоже не советуют. Кстати, неплохо бы накануне померить температуру, что бы потом было с чем сравнивать. Еще желателен страховой полис, до 3 месяцев можно временный.
# 11:04 30-12-2003 Маша, обратиться
Я бы на Вашем месте все- таки заранее узнала в поликлинике (по телефону, например) не объявлена ли эпидемия гриппа. Часто поликлиники "закрывают" для приема здоровых детей в период вспышки вирусных заболеваний. Если Вы в Москве, то быстренько наврятли получится, т. к. перед прививкой малыша должен обязательно осмотреть врач, а в грудничковый день грудничков может быть столько, что проведете в поликлинике не меньше часа- полутора. Удачи.
# 12:41 30-12-2003 Лана, обратиться
Извините, я ошиблась, кушать нельзя после прививок в 3, в 4, 5 и в 6 месяцев (полиомиелит и акдс)
# 22:50 30-12-2003 Светлана…, обратиться
Девочки, спасибо. Учту все ваши советы.