молодые родители

12:45 31-12-2003 / Инна, обратиться

Так получилось, что я снова беременна. Сейчас кормлю ребенка только грудью (5 мес). Хочу сделать аборт. Как быть с обезболеванием? Насколько вредна анестезия для ребенка(передается ли через молоко)?

Ответы

# 14:00 31-12-2003 Лена, обратиться
Очень вредна. узнайте какой будет препарат и не кормате все время, пока он полностью не выведется из организма. ..
# 14:36 31-12-2003 Марина, обратиться
Не делайте. .. . Неужели вот так уже родили одного и ваша душа сможет это вынести? .. . Ведь он не хуже того, что держите сейчас на руках! такой же!
# 15:11 31-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
Инна! Вы задумываетесь о вреде анестезии, не зная, что с молоком придется проститься. .. так как гипофиз очень чувствительная железа внутренней секреции. И он незамедлительно отреагирует на прерывание жизни (которую он поддерживает) снижением своей функции (а именно, перестанет выделять пролактин). Аборт - сильнейший гормональный стресс для организма, причем созданный искусственно. Той "гармонии гормонов", которая имеется при кормлении грудью уже не будет.
# 15:20 31-12-2003 Инна, обратиться
Эх, как легко сказать "не делай" не зная то, что происходит в жизни! Несколько месяцев назад я говорила тоже самое, пока не оказалась в описанной ситуации! Я хочу разводится с мужем, поэтому двоих мне не потянуть.
# 22:13 31-12-2003 Аноним, обратиться
если вы разводитесь, от кого же тогда ребенок? !
# 00:39 01-01-2004 Аноним, обратиться
от мужа конечно
# 14:28 01-01-2004 Анюта, обратиться
Пожалуй, вам и с одним ребенком тоже будет тяжеловато, все- таки мать- одиночка. .. может его тоже того, как говорят ветеринары, усыпить, а? По моему тут большой разницы нет - и то ребенок. и это тоже. ..
# 16:36 01-01-2004 Инна Анюте!…, обратиться
Дура бездушная!
# 16:40 01-01-2004 Инна Анюте!…, обратиться
А Вы от этого застрахованы? Как можете судить? ОТКУДА ТАКАЯ ЗЛОБА? ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ?
# 17:47 01-01-2004 Лена, обратиться
Инна, не сердитесь, ну бывают дуры на свете, ничего не поделаешь. А Вы, АНюта, не зарекайтесь. .. Никто не может быть уверен. Моему ребенку 1, 7, аборт сделала 2 мес назад). и мать одиночка. Так что Инна, мне тоже можно сочувствовать, Вы не одиноки. все наладится
# 01:28 02-01-2004 Лев, обратиться
Ну как можно жалеть женщину планирующаю убийство собственного ребенка?
# 01:50 02-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Что пишит Инна - что у нее есть причина для аборта. Она разводится с мужем и если родится второй, первый будит получать меньше внимания, любви и заботы. Будит меньше денег покупать памперсы и игрушки. Мне вас конечно жаль. Вы попали в тяжелую ситуацию. Но лично я ни за что бы так не поступила. Что будит у вас с мужем, кто ваш муж, я кочечно же не знаю. Но скажу правду - даже вы своего будущего не знаете. Может ребенок вас сблизит, а может завтра вам встретится вам "прекрасный принц". Двое детей, это прежде всего двое друзей. У моих детей разница год и девять и так приятно смотреть как они играют друг с другом. Старший приносит Томочке памперс, напомянает мне что надо кормить ее (вдруг я забуду : -) ), подарить ей игрушку, а когда она плачит гладит ее и говорит - "не плачь Тома, не надо". Даже года старший строит домик, а младшая подползает к ниму и все рушит (как слоненок в посудной лавке), он так забавно говорит ей "не надо ломать", что мне становится очень тепло на сердце. Старшему полезно присутствие младшей - он учится быть ответственным и самрстоятельным, а один ребенок может вырасти эгоистом. Никто не знает как повлияет аборт на ваше здоровье и сможете ли вы еще иметь детей. Мое мнение, что мужчина это мужчина, а ребенок это ребенок. ребенок это твоя частичка и твой самый дорогой и близкий человек. Когда мне бывает плохо и грустно, я обнимаю свою дочку или сына, получаю целый заряд энергии и успокаеваюсь. Я свегда чувствовала что работаю на 95% своих сил - и когда у меня не было детей и когда у меня был один ребенок, и когда появился второй. Силы приходят. Я уверена, что если вы удержитесь это этого шага (я как и многие называю его убийством, хотя убийства иногда бывают оправданы) у вас откроется второе дыхание и как говорит мой сын "все будит хорошо".
# 02:05 02-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Вот ответ который я когда- то посылала женщине оказавшейся в вашей ситуации:
У меня разница между детьми год и 9. Старший сын отлично принял малышку. Он решил что это ему сделали подарок. Томочка (младшея) играет роль наилучшего успокоительного для старшего. Если он плачет, и вдруг Томочка тоже начинает плакать, Галик тут же замолкает и бежит к ней со словам - "Не плачь, Тома, не надо". Рождение дочки повлияло на чувство ответвственности сына, на его желание подавать ей пример (теперь в воспитательных целях у нас используется фраза "какой пример ты подаешь Тамаре"). Это делает более воспримчивым к окружающим ("Тамар очень хрупкая ее надо гладить осторожно"), терпимым ("Тамар плачет потому что у нее болит животик) и способным уступить (теперь Тамар ездит на Гальшиной коляске, а Галик на запятках) - качества которые потом очень полезны в жизне. В финансовом плане вам не надо покупать ни новой одежды, ни коляски, ни ванночки и . т. п. . Да и т. к. вы теперь более опытны многие вещи как то успокаевание ребенка, смена памперса, сборы на прогулку теперь не будут занимать у вас столько времени. У погодок есть еще несколько больших плюсов - роды проходят легче, младший будет подражать старшиму (например сидеть на горшке) и по этому будет развиваться быстрее, когда дети подрастут у них будут общие интересы, игрушки, друзья - им будет весело сместе. Я знаю что у многих семей где большая разница между детьми старший ревнует, обижается, чуствует себя обделенным и т. п. т. к. он привык быть одним, единственным и любимым. С маленькой разницей, при разумном поведение родителей это вряд- ли произойдет. Никто не спорит что воспитывать детей трудно, зато какое же это счастье ростить своего ребенка. Когда утром к тебе в постель прибегает твой сын или дочка и говорит "зравствуй мамочка, я тут" : - )
# 15:17 02-01-2004 Анюта, обратиться
Инна, у меня нет к вам злобы, я просто пытаюсь помочь вам понять ситуацию, и для этого ее немного заостряю. Советчикам хочу сказать - если бы Инна обратилась к вам за советом, как сподручнее убить соседа по коммуналке дядю Васю, который, зараза, мешает спать и ворует из общего холодильника, ей без поллитра не решиться, а ребенку, которого кормит, водка пойдет не впрок - вы бы тоже советовали "не кормить пока не выведется" или лучше посоветовали бы ей задуматься и отказаться от этих планов?
# 17:42 02-01-2004 Рыжая, обратиться
Инна, ПОЧЕМУ ИЗ- ЗА ВАШЕЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОЛЖЕН УМИРАТЬ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК? ??
# 19:32 02-01-2004 Ольга, обратиться
РЫЖАЯ! Вопрос был по поводу обезболивания, и не надо тут заниматься нравоучениями, легче всего обсуждать и упрекать. Убивать не убивать, что это значит, человеку (Инне)и без вас тяжело. Нет , лучше плодить нищету или отдать в дет. дом, зато не кого не убила.
# 22:56 02-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Анюта - ты мне нравишься! : -)
Ольге - конечно. В Америке, европе, в Израиле живет масса женщин которые мечтают о ребенке и стоят в очереде на усыновление. Каждый аборт лишает как одну женщину и одного ребенка возможности быть счастливыми и всю жизнь благодарить женщину которая дала этому ребенку жизнь.
# 22:56 02-01-2004 Лена, обратиться
Тут такой разговор, как будто речь идет о ребенке. Нет. Оплодотворенная яйцеклетка - не ребенок. Каждый месяц она из нас выходит и ничего? На любом сроке может произойти выкидыш, всегда есть шанс родить мертвого ребенка. .. Аборт - не убийство. Те кто так не считают просто не сталкивались с безвыходной ситуацией. А вот выйти замуж с 2- мя детьми на руках значительно сложнее. .. О себе тоже надо думать. Простите за циничность рассуждений, но это жизня такая.
# 23:11 02-01-2004 Аноним, обратиться
Ну Вы уже загнули, причем здесь Америка и Европа. Нам до Америки, как до неба. А вообще эту дискуссию можно вести бесконечно. Сколько людей- столько мнений.
# 00:28 03-01-2004 Мама Евы, обратиться
Рыжая, поймите, организм матери ослаблен. Прошел слишком маленький срок, тем более что Нина кормит грудью. Она просто не доносит этот плод, или родится больной ребенок. Или сама Нина не выдержит. .. Лично я бы наверное в этой ситуации попыталась родить, но предварительно написав завещание. У меня беременность, роды и лактация настолько здоровье подорвали, и зубы, и кости, и кожа, и волосы, и почки, и сердце, а ведь была совсем здорова, абсолютно!
Нина, вам на ваш вопрос ответит только специалист. Не тратьте на дур время.
# 11:59 03-01-2004 Элина, обратиться
Девочки, здесь речь идет о том, что Инна будет скоро одна, без мужа. .. Вряд ли из вас кто нибудь РЕАЛЬНО решился на второго ребенка, если бы вы были без мужа, правильно? Все это философия, ваши рассуждения. Вы сидите в тепле, у вас заботливые мужья, у вас есть компьютер, и многие из вас живут за границей, где жизнь все таки попроще, чем в России (сама живу за границей). А как жить на 70 рублей в месяц никто из вас не задумывается. .. И Инна, имея на руках двух малолетних детей, вряд ли найдет достойного мужа, ведь он захочет от нее хотя бы одного, ребенка! Но вряд ли она уже решится на это. Все это сложно, девочки. Пусть решает, конечно, сама Инна. Удачи тебе, Инна!
# 12:59 03-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Вопрос в том где начинается жизнь. Я убеждена что при зачатие, так как именно при зачантие получается некто кто сможет когда- то быть счастливым, веселым, добрым, умным etc. Я вижу что есть другие мнение - хотя меня коробит то что есть женщины которые предпочитают убить своего ребенка, а не отдать его на усыловление за границу (об этом был мой предыдущий пост). Если не мне так и ни кому. Конечно же надо быть очень сильной для такого шага. Живя в Израиле, я не решилась бы отдать своего ребенка и воспитывала бы сама и третьего и четвертого (муж для этого не обязателен). Израиль не Россия и мне сложно представить как можно жить на сколько то там Р. в месяц. Элине - сейчас мы сидим в тепле у комьютеров, но можно легко представить что завтра мой муж попадет под машину, а после завтра я узнаю что беременна. Ну и?
# 13:29 03-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Извините за оффтопик. РЫЖАЯ - "кто- то" собирался присоеденится к нашей страничке и отвечать на вопросы в форуме. http: // www. turn. to/ parents А то Ольга1 уехала в Питер, у Юльчи что- то с интернетом, Ольга и я в этот период суперзаняты, и на форуме накопились вопросы которые ждут ответов. Плиз, зайди на форум, помоги.
# 14:36 03-01-2004 Рыжая, обратиться
Авигаиль, этот "кто- то" тогда у "кого- то" спросил, как этим всем пользоваться, но ответа обнаружено не было. Щас зайду - поковыряюсь, попробую. Но времени у меня - только сейчас. Потом неделю доступа до компа не будет.
# 15:01 03-01-2004 Рыжая, обратиться
У меня такое впечатление, что Мама Евы, Ольга и Лена свалились с луны и именно поэтому слыхом не слыхивали ни о каких противозачаточных средствах. А также о том, что забеременеть после родов - раз плюнуть. Ослаблен у вас организм, с мужем нелады - ну так надевайте на него презерватив - и на член, а не на голову, которая предназначена для того, чтобы ею хотя бы иногда думать. Хотя я вижу, что многие не привыкли. Между прочим, предохранение - это в первую очередь забота о себе, уважаемая Лена. А с Авигаиль я согласна в том, что лучше уж родить и отдать в детдом, из которого ребенка могут забрать бездетные пары. На здоровых детей - очередь на несколько лет - в том числе и в бывшем Совке. А теперь давайте дружненько мне расскажите, какая я бездушная и все в этом роде.
# 15:29 03-01-2004 Мама Евы, обратиться
Рыжая, не существует контрацептива со стопроцентной гарантией. А 70 процентов врачей говорят - не предохраняйтесь во время лактации. А 90 процентов мужчин ненавидят презервативы. А сперматозоиды могут быть не только в сперме, но и в смазке.
# 16:03 03-01-2004 Аноним, обратиться
Что за ахинею вы несете! Мамы! !! Отдать ребенка в детдом, убить уже рожденного (это Анюте). Вы так говорите, поскольку ВАС КОНКРЕТНО ЭТО НЕ КАСАЛОСЬ НИКОГДА (а может у вас за плечами куча абортов и вы, чувствую в душе вину за содеянное, говорите о радости несбывшегося материнства? ?? )
# 16:08 03-01-2004 Аноним, обратиться
И вообще тогда давайте всех, кто сделал аборты предадим анафеме? ?? Нет ни одной женщины, я уверена, которая не раскаивалась бы в содеянном аборте. Но ведь это же жизнь, и в этой жизни бывают моменты и сутуации, которые не вписываются в исповедуемые принципы (например "недопущение никогда в жизнь абортов").
# 16:14 03-01-2004 Аноним, обратиться
Рыжая и Авеагель! Если Вы такие умные, так почему бы Вам не заняться вынашиванием детей для бездетных людей. И вообще для кого вы разглагольствуете, я как поняла Инны на конференции давно нет. А Ольга правильно сказала- сколько людей столько мнений.
# 16:39 03-01-2004 Рыжая, обратиться
Маме Евы. Да, не существует, хотя я лично не знакома ни с одним человеком, который забеременел бы с презервативом. Можно после секса с презервативом еще и проспринцеваться, если у вас есть какие- то сомнения или день цикла очень стремный.
"А 70 процентов врачей говорят - не предохраняйтесь во время лактации" - я думаю, что имеются в виду гормональные препараты. Что нельзя предохраняться вообще - первый раз слышу от вас. "А 90 процентов мужчин ненавидят презервативы". Странно, что все мои знакомые мужчины принадлежали именно к тем 10 процентам, которые относятся к презервативам крайне положительно. Муж тоже никогда ничего против не имел (это после 12 лет совместной жизни). Повезло же мне! : ))) Так что думаю, что 90% - все же поэтическое преувеличение. "А сперматозоиды могут быть не только в сперме, но и в смазке". Могут, но их количества как правило недостаточно, чтобы забеременеть. Опять же - см. пункт 1.
# 16:48 03-01-2004 Аноним, обратиться
Рыжая! Вы не хотели бы обсудить, что- нибудь другое. Мне не понятно, что Вы так настоичиво навязываете свое мнение. Отлично- что хоть у Вас, все в порядке. Так раслабтесь!
# 16:51 03-01-2004 Рыжая, обратиться
Да, сколько людей - столько и мнений. Именно поэтому не затыкайте другим рот! Вы тоже здесь разглагольствуете, и вам никто этого делать не запрещает, хотя читать вас особого удовольствия нет. Насчет родить для кого- то - по- моему Авигаиль на эту тему высказалась предельно ясно. Если задаете этот вопрос - значит, читали невнимательно.
# 16:53 03-01-2004 Инна, обратиться
Девочки, я спрашивала про анестезию! !! А тут, я вижу, разгорелся такой спор! Авигаиль и Рыжая! Дай Бог, чтоб с вами такого не случилось. У вас все по полочкам разложено, от всего рецепты есть. .. Повезло же вам.
# 16:55 03-01-2004 Оля, обратиться
Рыжая! не хотите со мной познакомиться. Представляете, а мне удалось забеременеть, пользуясь презервативом. Моему ребенку было 6 месяцев, Вы представляете, мне пришлось сделать аборт, т. к. у меня не было ни сил, ни желания, . Ну теперь давайте меня обсуждать!
# 17:11 03-01-2004 Аноним, обратиться
Рыжая! Я рот не кому не собираюсь затыкать, и если у Вас нетт особого удовольствия читать меня, тогда не читайте! И вообще для мамочки Вы не подходите- слишком злая и нервная! (а может мне так кажется)
# 17:13 03-01-2004 Мама Евы, обратиться
Рыжая, я говорб про статистику, которую читала, сама будучи в роддоме, в медицинских журналах. Если вы спросите вашего мужа, как он бы предпочел, в резинке или без. Или сами попробуйте - скушайте тортик, надев на язык презерватив: )) Забеременеть с презерватива возможно - заехали рукой, на одеяле, на унитазе, лопнул(у нас один раз лопнул, к счастью, я не забеременела, дорогой презерватив), во время лактации цикл рассчитать невозможно, и опасных дней нет. Это обычная женщина еще может после аварии успеть принять экстренное противозачаточное, и то у меня подруга забеременела несмотря на это. Бывает нарушаются сроки хранения или условия хранения, бывают индивидуальные особенности. Мне лично врачи в один голос говорили - можешь не предохраняться, пока нет месячных, я все равно стала, так как много читала на эту тему.
А вы, Инна, успокойтесь, не читайте тут больше ничего. Ессли аборт необходим - что ж теперь, никто не казнит вас больше, чем вы сами.
Советчицы, не берите греха на душу, сделает Инна аборт или нет - жизнь этого будущего ребенка все равно загублена, таковы обстоятельства, а так вы еще и саму Инну убьете, моральные вы наши!
# 17:33 03-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Инне - жизнь сложная штука, всякое случается. У меня нет и не может быть рецептов от всего - ни для других ни для себя. Но я убеждена, что если человек верит в свои силы он со всем справится. Вот вам пример. У моей знакомой муж занялся бизнессом в России, и прогарел. Вернее его подставили, и подставили так хорошо, что он вынужден был срочно отправить, мама и жену в Израиль. Ни у кого из них нет денег и сам муж скрывается неизвестно где. Дело было год назад. Юля (так звали жену) приехала в Израиль беременная плюс двое старших детей (дочке 8, сыну 6). К счастью онаполучила гражданство. И ничего - тянет всю семью. Им Очень тяжело, но они живут и не умерают. До сих пор Юля занималась уборками, а пару недель назад, ей повезло и она нашла работу по специальности. Маме Евы - вы меня просто удивляете - ну кто спрашивает мужчину хочет он секса с презервативом или не хочет. Если женщина кормит, и ей нельзя принимать горональные таблетки, то секс может быть только с презервативом. А нет так нет, потерпишь.
# 17:55 03-01-2004 Анюта, обратиться
Инне - вопрос все- таки был не совсем про анестезию, иначе вы бы так и написали - предстоит хирургическое вмешательство, кормлю грудью - без душещипательных подробностей. Опять же, во втором педиатрическом диалоге вы сами говорите, что вас можно было бы попробовать отговорить, что это реально.

Анониму 03 январь 2004 16: 03: 52
- меня это касается в той степени что и всех, скажем, кормяших мам, которые могут забеременеть несмотря на контрацепцию (и хотя и не были необоснованно беспечны, но как тут правильно пишут, не имеют и 100% гарантии от этого) и конечно боятся этого, поскольку встает вопрос с кормешкой дитя, с выходом на работу (у кого она есть) с теми же финансовыми трудностями - все как у всех, но это не повод давать другим советы, о которых они пожалеют потом. Насчет замучившей совести сделанных абортов и прочее - думаю и отвечать вам не стоит на эти глупые домыслы, у меня чудесная дочка такого же возраста как и у Инны, и я хочу еще детей - но если получится позже.

Авигаиль - вы мне тоже симпатичны. Если бы не вы и Рыжая, то от иных высказываний просто тошно. .. Трудно поверить, что у человека есть днти, когда называют ребенка оплодотворенной яйцеклеткой, как будто медицинские термины как- то меняют ситуацию. ..
# 18:09 03-01-2004 Аноним, обратиться
Анюта! А может вы то же в интересном положении, раз вас уже тошнит!
# 18:33 03-01-2004 Рыжая, обратиться
Анонимная дама! Вам даже стыдно подписаться под тем, что вы здесь пишете. Хорошо, хоть так.
# 18:48 03-01-2004 Рыжая, обратиться
Маме Евы. Вы что, думаете, за 12 лет мы с мужем ни разу про презерватив не говорили? А что там на унитазе заехали, я что- то не поняла : )))
# 18:56 03-01-2004 Мама Евы, обратиться
Их, конечно, не спрашивают. Но и они, бывает, не спрашивают. Разве редкость разрушенные семьи? У меня подругу с полуторагодовалым ребенком муж выгнал, мол, не дает, полгода, (мужик нормальный, вроде добрый, умный казался), мой муж сказал - правильно выгнал. А та болела, полгода по врачам ходила, не могли понять, что с ней, секс запретили. Я об этом случайно узнала, столкнулась с ней в очереди на УЗИ. Не надо идеализировать мужчин. Милый, понимающий, чуткий - но внезапно вожжа под хвост попадает - и все. Была половинка. Не хочу я спорить о презервативах и мужчинах - Рыжая, да забейте! Жизнь не всегда будет такой, какой кажется. И наши любимые - тоже. Увы.
# 19:05 03-01-2004 Аноним, обратиться
Авигаиль! Живете за границей, как сыр в масле! Так рожайте 10 детей! Ведь так весело будет! Тем более условия позволяют. От скуки сидите целыми днями в форумах. Уделяйте больше внимания своим детям, у Вас вроде их двое. ..
# 19:18 03-01-2004 Аноним, обратиться
Рыжая! Мне не чего стыдиться, я просто в этом не вижу смысла. Здесь можно подписаться кем угодно, толку то. Вы лучше свой бред почитайте ( лучше родить и отдать в дет. дом. ) А вы не подумали если не дай Бог ребеночка ни кто не усыновит, или ребеночек больной родиться, где гарантии. Я понимаю, что каждый отстаивает свою точку зрения и все же - не суди , не судим будешь. Просто не надо умничать и оуждать других, это легче всего!
# 19:53 03-01-2004 Аноним, обратиться
Рыжая! Как можно родить, а потом в детдом отдать? Вы хоть сами подумали, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ? Ведь речь идет о зародыше, даже не о плоде! Конечно, если думать в будущем времени, то можно сколь угодно много представлять, каким бы он или она были. .. Но КТО ВОЙДЕТ В ПОЛОЖЕНИЕ МАТЕРИ? Она, измученная после родов, отдавшая силы и здоровье своему ребенку. .. Что будет после вторых родов? Ведь никто не знает. .. На счет аборта. Даже врачи, насколько уже они не пытаются быть объективными, делают же аборты до 12 недель. Дальше зародыш считается плодом, и вряд ли кто решится делать аборт просто так, по желанию клиентки. Вот врачи в этом случае также говорят, мол уж рожайте, а потом если что в детдом отдадите. .. .
# 20:04 03-01-2004 Рыжая, обратиться
Гарантия - самой воспитывать, что я и делаю. Насчет бреда - я так не считаю. Насчет "а вдруг" - у человека (ребенка) есть шанс, и большой, а если УБИТЬ - все, шансов нет. А вообще я прекращаю эту дискуссию. .. Действительно, бесполезно. Если человек не понимает, что никогда не нужно желать другому того, чего не пожелал бы себе, то что уж тут говорить. Инна хочет аборт сделать, а ей все вокруг "Да! Да! Да! " - еще в ладоши похлопайте и считайте это верхом понимания и человеколюбия. Я не осуждаю Инну - я просто хочу ее остановить. Если бы голосов "против" было больше, чем голосов "за" - возможно, она бы подумала и не сделала. Да и вообще абортов в мире было бы, возможно, меньше, а здоровье у женщин - лучше. Инна, вы, между прочим, моя тезка, поэтому мне как- то особенно это все небезразлично. А вот этих, которые на краю пропасти коленкой под зад толкают - просто не понимаю. Зачем? ?? Не понимаю и не уважаю. Инна, просто хорошо подумайте. Удачи!
# 20:53 03-01-2004 Юля, обратиться
Вам правильно сказали, что после выскабливания молоко пропадет. Мне хотели после родов делать(что- то там не выходило) и предупредили врачи что так будет. Слава богу не пришлось. Я считаю что решение только за вами и никого тут не слушайте.
# 20:56 03-01-2004 Мама Евы, обратиться
Рыженькая Инна, вы абсолютно правы. Но, видимо, вы никогда не делали аборт. Я вообще- то тоже, аборт делала моя лучшая подруга, после изнасилования… Это ужасное наказание для женщины. Прошло два года, она до сих пор плачет, когда видит ребенка, коляску или игрушку. И день аборта – 16 декабря – запомнила на всю жизнь. Несмотря на то, что теперь она замужем, и у нее родился сынуля. Я встречала женщин, когда лежала на сохранении, которые истязали себя трудом, устраивая себе выкидыш, чтобы не делать аборт. Обеспеченные женщины. И только для того, чтобы не было сознательного выбора – « Я решила убить моего ребенка» . Очень легко сказать красивую фразу и чувствовать себя святой. Гораздо тяжелее – понять. НИКТО не говорил Инне – делай аборт. Но у нее есть право выбора. А свой крестный путь она пройдет сама. Не надо плевать в несущего крест. Ему и так тяжело.
# 21:01 03-01-2004 Мама Евы, обратиться
Инна, у вас есть право выбора. отя большая часть дискуссии вас не касается. :( Подумайте - а может, все не так уж страшно, разводиться - рано, вы выживете с двумя детьми на алименты, тем более, что приданого покупать не надо. И вообще, может, ваше здоровье позволит еще одни роды - я то сужу по себе. Хотя, как я писала уже, я бы родила второго. Не для кого- то. Просто потому, что он такой же, как первый, и тоже хочет жить. Возможно, мысль об этом отравит вашу жизнь больше, чем труды по его воспитанию и выкармливанию.
# 21:42 03-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Маме Евы - у моей подруги было тоже самое - аборт после изнасилования. Особенно тяжел ей и день аборта и дата через 9 месяцев после зачатия, когда ее ребенок мог родится. Ей особенно тяжело в эти дни. Я думаю (мне даже кажется что это избитая истина), что то сделает Инна аборт или решит оставить ребенка зависит не столько от наших советов и даже не столько от ее жизненных обстоятельств, сколько от НЕЕ - ее души и ее характера. Есть женщины которые при самых тяжелых абстоятельствах решают родить (у моих бывших соседий взорвался дом от утечки газа, погибли муж, 8ми месячная дочка и бабушка, женщина от шока долго лежала в больнице и там же узнала что во время взрыва была беременна), а есть такие которые свою нелюбовь к детям или свои страхи аргументируют жизнкнными трудностями и бегут делать аборт (как раз сейчас, моей коллеге предложили работу в Мичеганском университете, так она не смотря на хорошее материяльное положение, мужа, 25 лет и т. п. кинулась делать аборт). Мой муж над ними смеется - не понимаю этого чувства юмора. Есть женщины которые тут же забывают сделав аборт, а есть такие что мучаются всю жизнь. Есть женщины для которых аборт проходит без последствий, а другие остаются инвалидами или умерают (как и при родах, впрочим). Об усыновление, тут мать вполне может убедится что ее ребенок попадет "в хорошие руки", а не полагаться на случай (что его усыновлят через дом малютки). Просто женщина связывается с UNISEFF - это международная организация по защите прав ребенка, и они ее направляют в организацию которая занимается усыновлением за границей. Таким образом ребенок сразу попадант к любящим вторым родителям. Хочу заметить что приемные родители как правело обеспеченные люди, т. к. эта процедура стоит для них 20, 000$ (по крайней мере для израильтян, американцам наверное усыновление обходится дороже). А что женщина хочет для своего ребенка - чтобы его любили, развивали, дарили самые лучшие игрушки. Чтобы он вырас счастливым и стал тем кем он мог бы стать. По максимаму.
# 22:40 03-01-2004 Оля М., обратиться
Авиагель. Для меня например, было бы еще хуже чем аборт, выносить, родить, а потом продать ребенка, хоть миллионерам. Вот это ужасно!
# 23:02 03-01-2004 Лена, обратиться
Я не верю, что ребенок может быть счастлив у приемных родителей. А вот отдать ребенка на усыновление - бОльшая травма для матери. .Особенно уже имеющей детей.
# 09:13 04-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Оля М - меня просто ужасает то что вы говорите - "лучше убить чем отдать ребенка в любящий дом". И это говорить мать! !! ! А еще есть масса исследований о том что ребенку лучше у приемных родителей. Я была в шоке когда я об этом читала. Объяснение в том, что приемные родители в среднем старше, образованне, меньше семейных проблем, знают что они хотят - что в первую очередь ребенок, а не работа, учеба и т. д. Я знаю что вы на меня нападете - каждая мать считает что ее ребенку лучше всех у нее. Я тоже в это верю.
# 09:16 04-01-2004 Авигаиль…, обратиться
Я не спорю с тем что отдать ребенка на усыносление большая (бОльшая это для кого как) травма. Что надо быть очень сильной для такого шага. Усыновление это идентично - поступиться всоими интересами ради интересов ребенка.
# 11:25 04-01-2004 Лена, обратиться
Авигаиль, у нас с Вами концептуальное различие в восприятии ситуации - я не считаю, что аборт= убийство. Я не варвар, не отстаиваю убийство ребенка. Я не говорю ни о каком соблюдении интересов ребенка. (его нету еще месяцев до 6- 7 бер- ти). Ваше право считать по другому, но и моя точка зрения имеет право на существование. У несчастной измотанной матери одиночки, вынужденной проживать на алименты+ пособие+ небольшая з/ п(если есть) может не получиться счастливых детей с беззаботным детством. Поверьте, года 2 назад я тоже считала аборт убийством и наверно согласилась бы с Вами во всем. С точки зрения мировосприятия я и сейчас с вами согласна. Но есть еще жизнь, диктующая свои условия.
# 11:54 04-01-2004 Avigail, обратиться
Я не спорю о том что человек может попасть в сложную жизненную ситуацию. Тут есть два разных вопроса - рожать ребенка или не рожать и воспитывать ребенка или отдать на усыновление. Ответ на них зависит от того как мы воспринимаем плод (убийство аборт или не убийство), что мы знаем о жизни бездетных женщин (можешь ли ты себя представить на месте женщины, которая отучилась в универе, вышла замуж, счастлива, беременеет, рожает девочку, а потом покупает в магазине, скажем, апельсиновый сок в который на фабрике попал по чьей то халатности яд, дочка которую она кормит грудью умерает, а она сама уже не может иметь детей. Что она думает о женщинах которые идут на аборт? Будит ли она хорошей матерью приемной девочке? ) и о том насколько верим мы в свои силы и умение воспитать детя. Какие ситуации мы считаем безвыходными. Когда я вижу усыновление как алтернативу аборту, а не могу представить себе ситуацию в кототой бы я пошла на аборт. А вот на усыновление - могу. Вот ситуация - идем мы всей семьей праздновать в ресторане день рождение, ресторан забрасывают гранатами террористы и все мои родственники погибают, а я остаюсь без глаз или без обеих рук.
# 18:25 04-01-2004 Рита, обратиться
Начните по- немного сцеживаться и замораживать молоко (в аптеке продаются специальные кулечки) У гинеколога спросите, через сколько часов препарат выведется, до тех пор будете сцеживаться . Если не получается сцедиться, обсудите вопрос токичности препарата с гинекологом, я думаю не все так стращшно, после кесарева ведь через пару часов уже приносят, так там наркоз часа на полтора.