молодые родители

22:05 01-01-2004 / Наталья, обратиться

Прошу совета. Недавно вылечили газики, день передыха, и началось новое что то. 3, 5месяца мальчик очень сильно плачет, закатывается перед каждым укладыванием спать, хотя очень сонный. Это случилось неделю после акдс. Как Вы думаете, из за этого?
Раньше проблем положить сына спать не было, так похнычет и сразу засыпает.
Также у него большое слюно отделение, выплевывает соску, может быть режутся зубки? У кого есть опыт, поделитесь, я уже не знаю что и думать.

Ответы

# 12:30 02-01-2004 Лана, обратиться
Наш тоже так же закатывается, хотя и спать хочет. Мы набираемся терпения и через минут 15- 20 накричавшись он сам засыпает, а если укачиваем, успокаиваем, то процесс засыпания может целый час длиться.
# 21:52 02-01-2004 Инесса, обратиться
и у нас та же песня. .. хотя нам 2. 5 месяцев, о зубках и речи быть не может, но я все время на ушки грешу и закапываю отипаксом, сразу затихает малышка
# 23:03 02-01-2004 Лена - Инессе…, обратиться
Извините, что лезу не в свое дело, но если не ходили к лору - сходите обязательно. . Уши запускать нельзя - может начаться хронический процесс воспалительный. Мы с полуторагодовалым сыном лечили отит 2 недели дома - и капали и компрессы с турундочками, но только антибиотики в больнице помогли. А у вас совсем еще маленький ребенок. .. А зубы могут и с 3- х мес. резаться, не факат, что они вылезут в ближайшее время, они долго могут резться, месяцами.
# 21:37 05-01-2004 Оля, обратиться
У нас тоже были непонятные истерики Каждый вечер и в Одно и то же время, как раз перед сном, часов в 10 - 10. 30, можно было даже на часы не смотреть, и было это с 3- х мес. , когда после этого времени якобы животики проходят. Что это было, я до сих пор не понимаю, но это прошло через 2 - 3 недели. Скорее всего - это неокрепшая психика сбрасывает накопленный за день сиресс и эмоции (ведь ребеночек вырастает и каждый день для него еще более информативный, чем предыдущий) Действовали мы примерно как Лана, только ласкания нам больше помогали). Если плачет и не помогает Эспумизан (от газов), и если здоровые ушки, то терпения вам, перерастет малыш этот период и все пройдет. Нам уже 1г и 4 мес. Читаю вас и улыбаюсь : -)))))))))) Удачи!