молодые родители

18:19 11-01-2004 / Ольга, обратиться

Знакомые попросили задать вопрос. Мальчику 1г2 месяца. Нет ни одного зуба. Больше ничего не беспокоит, в развитии даже опережает сверстников и уже разговаривает. Отсутствие зубов в таком возрасте нарушение или вариант нормы? Что делать?

Ответы

# 20:09 11-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я тут как раз чиатала в журнале "Счастливые родители", что до 1, 5 лет еще ничего, а вот уже в 1, 5 надо бегать по врачам. Вообще- то как- то так считается, что к году что- то должно быть, хоть один зубок. .. Я бы на их месте не в интернете спрашивала, а поискала толкового педиатра. мало ли, что. .. А молочное он ест? Может, кальция не хватает? А то, что разговаривает, еще ни о чем не говорит.
# 22:57 11-01-2004 Мама Евы, обратиться
Пусть попробуют увеличить дозу кальция, дайте творожок два раза в день, или вместо одного раза - сыр, пусть ребенок попьет поливитамины, обратите внимание, достаточно ли он получал витамина д. У нас если зубки плохо вылезали, я просто добавляла творог и сыр. Это если на самом деле ребенок здоров, и нет рахита и т. п.
# 14:02 12-01-2004 Eug, обратиться
Дайте ребенку Калькохель (гомеопатический препарат пр- ва компании Heel, Германия). Четверть таблетки за щеку или растворив в воде, за полчаса до или через час после еды. Принимать три недели. Хранить при комнатной температуре, подальше от телевизора и бытовых электроприборов. Если через месяц после начала не полезут зубы как грибы (пачками), идите к гомеопату очно. Но думаю, что полезут. Заодно придавите вероятный хламидиоз. .
# 17:13 12-01-2004 Умка, обратиться
сынишке калькохель очень помог. правда мы раньше занервничали- в 11 месяцев не было ни одного зуба- стали давать этот препарат- просто растирали по 1/ 2 таблетки 3 р. в день в течение месяца. сейчас уже 8 зубов (1, 4 года)
# 18:35 12-01-2004 Ольга, обратиться
Девочки, огромное спасибо за все советы. Обязательно будем рекомендовать Калькохель.
# 11:44 13-01-2004 Eug, обратиться
Пожалуйста, только я - мальчик : ))