молодые родители

22:57 26-01-2004 / Элина, обратиться

Девочки, сколько можно хранить овощное пюре (баночное) в холодильнике? Дело в том, что я хочу на днях вводить прикорм для своей дочурки (нам будет 6 мес), но баночки содержат минимум 100 грамм продукта, а вводить прикорм нужно по ложечке. Спасибо!

Ответы

# 23:07 26-01-2004 Наташа, обратиться
У каждого производителя свои сроки. Я не встречала больше 48 часов. Но даже если так, вы можете содержимое одной баночки дать три раза: например, сегодня в 12. 00, завтра в 12. 00 и послезавтра в 12. 00 - как раз 48 часов. А вобщем- то, мой совет, начинайте прикорм с самостоятельно приготовленного пюре: и спокойнее за качество будете, и затрат гораздо меньше. Я овощное пюре делаю все время сама (едим уже по 250г), а из баночек даю иногда фруктовое. Если малыш привыкает к баночному, дороговато получается: например, Нестле (200г) стоит у нас 7- 8 гривен (1, 5$ ), Хипп дороже, а Винни (он дешевле) мы есть не хотим. Да и не найдете вы в продаже такое многокомпонентное пюре, какое сможете приготовить в последствии сами. Нам семь месяцев, пюре состоит из картошки, морковки, тыквы, цветной капусты, броколли, петрушки, укропа и курицы. Скоро собираюсь добавить лук, потом бобовые. Такие пюре в баночках не продаются: )
# 12:30 27-01-2004 Лана, обратиться
Сколько ни читала статей, а везде рекомендуют хотя бы до года кормить из баночек. .. я думаю на заводах нормальный контроль. .а ассортимент огромный, все перечисленные Наташей компоненты я даю из баночек. .. и полностью согласна с Наташей, я тоже давала два дня, правда в 16 часов. ..
# 12:57 27-01-2004 Умка, обратиться
в статьях, конечно, часто призывают кормить из баночек известных фирм- производителей. скрытая реклама, но баночки, конечно, удобнее для мам. а что касается качества- домашнее не может быть хуже, ведь вы не будете готовить малышу из плохих продуктов. я сначала покупала баночки (с 5 месяцев), а потом купила блендер и стала делать пюре сама. и вкуснее и разнообразнее. но и баночки иногда покупаю, когда нужно куда- то поехать или просто, чтобы не готовить. открытую баночку тоже храню 2 суток. первый прикорм был гербер и бич нат - у них есть совсем махонькие баночки.
# 15:30 27-01-2004 Ирина, обратиться
можно только три дня. Я после 4- ого дня сьедаю всё сама. Вкуснотища. .. .
# 21:59 28-01-2004 Элина, обратиться
Спасибо!