молодые родители

17:23 30-01-2004 / Светлана (Мама …, обратиться

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно вводить в рацион ребенка соки, а то нам уже 2 месяца, а педиатр говорит что это очень рано. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:32 30-01-2004 Анюта, обратиться
Сейчас распространено мнение (в том числе и среди педиатров) что раннее введение прикормов провоцирует развитие аллергий. (Это косвенно подтверждается ростом количкства аллергиков именно тогда, когда эти ранние прикормы стали вводить в середине ХХв). Поэтому рекомендуют при грудном вскармливании до 6 месяцев ничего другого не давать - ни соков, ни пюре, ни скобленного яблочка.
# 17:39 30-01-2004 Наташа, обратиться
Мы ввели в 3 месяца, по совету педиатра. Аллергий не было, но вообще- то, думаю, это все таки рано. Со вторым ребенком, если будет молоко, торопиться не буду месяцев до 5 точно
# 19:15 30-01-2004 Нюта, обратиться
Если у вас все в порядке с молоком, то я бы не стала так рано вводить что- либо вообще. По рекомендациям ВОЗ прикормы начинают вводить с 6 мес, при этом сначчала дают овощи и каши.
# 19:52 30-01-2004 Лана, обратиться
Мы с 4 месяцев кушали яблоко, а с 5 овощи. .. почитайте подробно на www. mama. ru питание.
# 22:09 30-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
А нам врач (аллерголог) сказал, что соки вообще не следует спешить вводить, если молока достаточно, кормить только им до 6 мес. , далее ввести овощи и фрукты, и только потом - соки.