молодые родители

23:14 30-01-2004 / Лана Вот Нашла…, обратиться

Госсанэпидслужба России приостановила реализацию продуктов детского питания марки Туттели ("Tutteli") производства фирмы "Valio Ltd" (Финляндия) и детских консервов "Пюре ягнятина" производства фирмы "Гербер Продактс Ко" (США).

Заместитель руководителя департамента Госсанэпиднадзора Минздрава России Людмила Гульченко направила письмо главным государственным санитарным врачам субъектов РФ, где дала поручение приостановить реализацию этой продукции, сообщает "Интерфакс".

По информации департамента продовольствия и здравоохранения Министерства здравоохранения сельского и лесного хозяйства Финляндии, в Россию ввезены детские каши и заменитель материнского молока марки "Туттели", которые не соответствуют требованиям безопасности и качества.

Кроме того, центром Госсанэпиднадзора в Москве установлено, что консервы "Пюре ягнятина" фирмы "Гербер Продактс Ко" не соответствуют требованиям промышленной стерильности (выделена кокковая микрофлора).

Одновременно поручено провести выборочные исследования образцов детских мясных пюре "Телятина", "Говядина", "Мясо поросенка", "Мясо ягненка", "Цыпленок", "Индейка", "Обед из курицы с рисом" фирмы "Гербер Продактс Ко" на соответствие действующим санитарным нормам и правилам по микробиологическим показателям безопасности.

Ответы

# 11:11 31-01-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Спасибо большое за информацию. Я поняла, что санкции касаются только мясного пюре "Гербер". У меня , слава богу, овощное.