молодые родители

00:44 01-02-2004 / Мама Мальчиков…, обратиться

Здравствуйте! И снова я об аборте. Тут вот несколько раз уже упоминалась ситуация Инны, я в обсуждении не участвовала, Хотя сразу хочу сказать, что была на стороне противников аборта. А сегодня читая медицинскую статью наткнулась на сайт об абортах, это просто кошмар! Там напечатаны жуткие фотографии, написаны жуткие вещи! Мне бы хотелось, чтобы те , кто выступал за аборт, посетили этот сайт и посмотрели фотографии. Я смогла посмотреть только 2 фотографии, дальше у меня комок к горлу подступил. Вот цитата из аннотации документального фильма об аборте: « Ежегодно во чреве матери погибают миллионы нерожденных детей. Американский врач Б. Натансон заснял ход аборта с помощью ультразвуковой аппаратуры. "Вы увидите, как кюретка будет приближаться к ребенку, а он попытается отодвинуться от нее и начнет совершать панические движения. .. Вакуум - кюретка нащупывает ребенка, и вновь он широко раскрывает рот в безмолвном крике» А, на фотографии, на ладони, раскинув ручки, лежит маленький мертвый ЧЕЛОВЕЧЕК! Который только что упирался, открывал рот в безмолвном крике, хотел жить. Он даже не имел возможности защитить себя! Он чувствовал боль! И я не могу относиться к ребенку как к набору клеток, у меня просто сердце разрывается от фотографии мертвых детей! Я благодарна судьбе, небесам, не знаю чему там, что я не стояла перед ужасным выбором: аборт или рожать. Хотя почему же не стояла, в первую беременность добрая тетя генетик на основании УЗИ сообщила мне, что у меня может быть Даун, срок был 16 нед. И намекала на прерывание беременности. Скажите, многие бы решились после этого рожать? Конечно, я съездила в Питер, обследовалась, где меня успокоили, но полностью вероятность рождения Дауна не исключили, и я до последнего дня ревела, и не знала, кто у меня внутри, это даже не описать словами, что я чувствовала, каково это засыпать и просыпаться с одной и той же мыслью, перебирать детские одежки и реветь! Родился полностью здоровый малыш, как же я была счастлива! Вторая беременность – ситуация, аналогичная Инниной, сейчас правда все нормализовалось, но и тогда, стоя перед выбором , мне было жалко ребенка, я не могла его убить. Хотя, согласна, что бывают ситуации, когда жнщина не может оставить ребенка, у Инны это развод, а если тоже самое, но уже есть двое детей, или двое детей, развод и один из детей больной, можно развивать дальше, и дойти до ситуации, когда умерли все родственники, нет денег и уже есть 10 детей, а вы неизлечимо больны, я хочу сказать, что существует грань, за которой женщина решается на аборт, у меня эта грань очень далеко, а после этих фотографии еще дальше. И хочется чтобы не было пьяных зачатии, залетов у малолетних дур, а уж взрослые женщины все- таки предохранялись, не надеясь на авось.
Вот ссылка на этот сайт: http: // herpes. ru/ abort/ book/ video. htm (пробелы убрать)
А здесь эти фотографии: http: // www. mttu. com/ abort- pics/

Ответы

# 09:56 01-02-2004 Лена., обратиться
ТО что Вы написали относится к сроку 12 недель. В 3- 4 недели, когда миниаборт делают у зародыша еще нет нервной трубки, следовательно боли он не чувствует еще. Я не сторонник УБИЙСТВА детей. и на сроке в 16 недель тоже выбрала бы рожать. просто бывают разные ситуации, женщина должна иметь право выбора. Статьи с этими страшными фотографиями еще никого от аборта не отговорили, мне кажется, а вот муки совести значительно увеличивают. зачем мучить ? ??
# 12:30 01-02-2004 Лана, обратиться
Я не попадала в сложную ситуацию. .. поэтому конечно против аборта, но неизвестно, как жизнь сложится. .. на сайт не пойду. .. страшно. .. мне хватило того, что вы процитировали. .
# 12:55 01-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
На фотографии маленького человечка ему 7 недель
# 15:35 01-02-2004 Элина, обратиться
Посмотрела фотографии. .. Ужас! Отвечаю лене. Вы пишете о боли. .. Так значит, если ребенок, предположим условно, до самого своего дня рождения не чувствовал бы боли, так можно убивать уже полностью сформированного человека, так? Любая женщина, делающая аборт, нарушает главную, пожалуй, заповедь: "Не убий". Но я думаю, что вряд ли решиться на аборт верующая женщина, не смотря ни на какие там ни было обстоятельства. .. Найдете ли вы женщину, например, православную воцерковленную ли, мусульманку ли, которая решилась бы сделать аборт? С трудом. Им даже мысль противна об этом. Стало быть дилемма "делать аборт или рожать" встает в первую очередь перед НЕРЕЛИГИОЗНЫМИ женщинами. Еще я вспоминаю одну историю историю про убийство коров. Дело происходило то ли в Америке, то ли в какой- то европейской стране. Собрали группу людей, которые регулярно упортребляли мясо в пищу, не задумываясь откуда оно попадает к ним на стол. Их повели на бойню. Увидев то, КАК мучается скот, какая агония у них в глазах, почти 99 % группы отказались от употребления мяса и стали вегетарианцами. Я это к тому, что ЭТИ ФОТОГРАФИИ как раз ОЧЕНЬ - эффективный способ (жестокий конечно)влияния на осознание людей того, что они делают.
# 16:42 01-02-2004 Оля, обратиться
Девочки! А я не смогла открыть такую страничку, подскажите, я открываю www. mttu. com , а там все на анг. яз. а дальше какой раздел открывать. Спасибо за ответ!
# 17:39 01-02-2004 Элина, обратиться
Оля, нужно полностью http- адрес писать, а Вы зашли на главную страницу. http: // www. mttu. com/ abort- pics/
# 17:59 01-02-2004 Оля Элине…, обратиться
Элина, я так и делала, но у меня почему то, пишет на экране, что не возможно отобразить страницу, мол откройте сайт а потом наидите интересующий вас раздел. А там все на английском!
# 18:08 01-02-2004 Оля, обратиться
Элиночка! Открылась страница, но лучше б не открывалась!
# 20:43 01-02-2004 Анюта Маме Маль…, обратиться
Сочувствую вам! Мне из- за теста на Дауна, который я отказалась делать, изрядно перепало в консультации. Самый убойный аргумент был "тебе приятно будет родить анацефала? " - это беременной женщине! Но в этом вся суть вопроса по- моему. Детей заводят только ради удовольствия, а если ребенок не в радость - от него избавляются, благо это разрешено. После вашего рассказа я только уверилась, что поступила правильно и сберегла себе нервы. И если бы даже у меня действительно родился Даун - неужели это повод для убийситва?
# 21:23 01-02-2004 Марина, обратиться
Мама мальчиков, я так вас поддерживаю! !! Я тоже так против аборта! !! Мне тоже больно и жутко при одной мысли, даже когда незнакомые мне женщины пишут об этом в форумах! Мне кажется, я бы не смогла с этим жить. Особенно я все это прочувствовала, когда родила своего, теперь я вообще просто при мысли о том, что кто- то где- то. .. О боже! .. Какой ужас. .. На ту страничку даже не пойду. ..
# 09:42 02-02-2004 Лена - Элине…, обратиться
А вы искренне полагаете, что НЕРЕЛИГИОЗНЫЕ женщины чем- то лучше РЕЛИГИОЗНЫХ? ?? ? Да, мне еще кажется, что религиозные женщины вообще не должны предохраняться и заниматься сексом без цели заиметь ребенка)))
# 09:43 02-02-2004 Лена, обратиться
ТО есть я хотела сказать, ХУЖЕ))
# 10:58 02-02-2004 Наталья, обратиться
Когда у вас свой ребенок, невозможно представить, что кто- то может задумываться об аборте. Но с другой стороны, женщина должна решать сама, хочет ли она ребенка, может ли его содержать или нет. Всякое случается в жизни и не всегда ребенок желанный, женщина не подумала, не предохранилась вовремя, а что- либо менять уже поздно. Осуждать аборт или нет дело личное, а запрещать его нельзя, потому что все равно аборты будут делать, если не в медицинских заведениях, то "на дому", что вообще опасно для жизни и здоровья женщины.
# 11:46 02-02-2004 Элина, обратиться
Лена. НЕ хочу вступать с Вам в дискуссию. Но Вы, видимо, не с теми "религиозными" общаетесь, раз у Вас сложилось такое мнение. Ходить в церковь и ставить свечку и быть по- настоящему верующим человеком, не одно и тоже. И по- второму вашему убеждению. Пойдите к духовнику Вашему или к любому батюшке и спросите его сами, что лучше, предохраняться или делать аборт: ) Верующие тоже люди: )
# 12:09 02-02-2004 Мама Мальчиков …, обратиться
Да, я во второй раз тоже все эти анализы не сдавала. А, когда родился первый, я еще сутки боялась спросить, Даун он или нет, но ужу тогда я отдавала себе отчет, что не оставлю его, что если он все – таки болен, то пусть от меня уходит муж, пусть меня обсуждают, я его не отдам никому. Я разовью бурную деятельность, узнаю про реабилитационные центры, уеду за границу, где такие люди живут счастливо и даже создают семьи, словом, сделаю все, чтобы быть счастливой самой и сделать счастливым своего ребенка. И Дауненок имеет право на жизнь, тем более, что они гораздо добрее и ласковее нас, я даже где- то читала, что если бы все были такие как они, то убийств бы совсем не было, и есть теория, что не они больны, а мы до них не доросли. Так что делать эти анализы или нет – это наше право, нам решать. Удачи!
# 16:26 02-02-2004 Практикантка…, обратиться
Моя подруга два раза делала аборт - имеет хорошую работу - загранкомандировки, карьера - я думаю боится усложнять себе жизнь - ведь когда ребенок есть - себе уже не принадлежишь. .. Да и на мужа не может положится. Говорит, на что жить буду? Хотя очень любит детей. Я ходила с ней на аборты, сложно описать ее чувства, наверное в душе жалеет. Но с другой стороны она каждый год по два раза отдыхает на курортах, хорошо одевается и т. п.
# 17:17 02-02-2004 Практикантке…, обратиться
чушь какая! при чем тут курорты, одежда и т. д. ?? дорогая, вы в своем уме? ? вам (или подруге вашей, как вам удобнее) можно только посоветовать потратить некоторое кол- во денег на поход к гинекологу для разработки противозачаточной программы.
# 17:32 02-02-2004 Практикантка…, обратиться
и вовсе и не чушь! Если человек привык к хорошей жизни трудно будет отказываться. .. Жизнь у каждого одна. и ка ее прожить выбор личное дело каждого Я например в заграницах еще ни разу не была, да и одеваюсь по хуже, зато у меня дочь есть. а подруга залетала по глупости - занималась "занимательной" математикой - считала безопасные дни. А еще мне нравиться религиозный подход - не убий - а как на войну мальчиков посылать - других убивать и себя - это благославление получить запросто можно. ..
# 18:16 02-02-2004 Лана, обратиться
Тут Практикантка пишет, что ее подруга два аборта делала и все нормально, а моя подруга сделала один аборт, правда в 16 . .потом еще несколько беременностей выкидышами заканчивались, а после очередного кровотечения- выкидыша ее не спасли . .. умерла в 20 лет. .. так что все индивидуально. .. у всех судьба разная. ..
# 23:04 02-02-2004 Лена - Элине…, обратиться
Если бы вы не хотели вступать в дискусссию, вы бы не ответили в очередной раз. Я не ставлю вопрос, что лучше - аборт или пред- е - это итак понятно, но я уважаю религию, а вы нерел- х людей - нет.