молодые родители

11:24 01-02-2004 / Марина, обратиться

У ребенка (1 мес)начал слезится глазик. К утру немного напух и сильно закисает, просто моментально. протираем чаем и капаем молоко - без результатов. Что это может быть? И как от этого избавиться?

Ответы

# 12:08 01-02-2004 Светлана…, обратиться
Я бы посоветовала сводить ребенка к окулисту. Пусть лучше врач посмотрит. Не болейте!
# 12:22 01-02-2004 Лана, обратиться
Скорее всего нарушен отток слезы , т. к. неполноценный слезно- носовой канал , так называемый дакриоцистит новорождынных. .. Надо конечно врачу показаться. .. Обычно назначают массаж области слезного мешка (это у внутр. угла глаза), это должен врач вам показать. .. можно еще настоем рамашки промывать. .
# 13:58 01-02-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
ничего страшного, капайте альбуцид 20% 2 раза в день, чаще всего отток слезы восстанавливается самостоятельно
# 16:09 01-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Одного альбуцида мало, только им не спраиться, нкжно еще левомецитиновые глазные капли капать 5- 6 раз в день. А еще, альбуцид разрушается гноем, так, что его капать, когда глазик хорошо промыт, тоже 5- 6 раз в день, а лучше ежечасно. И ЛАНА права, если через дней 5 не пройдет, покажитесь окулисту. А еще очень хорошо помогает промывать глазик сульфатом цинка 0, 25% перед закапыванием.
# 21:26 01-02-2004 Лена Я., обратиться
У нас такое же было в 2 недели. Я массировала крохе слезное мясцо(внутр. угол глазика). Промывала слабым раствором фурацилина или просто кипяч. водичкой(теплой). Можно левомицетин, но его надо капать не менее 3 дней и 2- 3 раза в день. А альбуцид НЕТ- так как 1. очень жжет (хотите на себе попробуйте)2. совр. медицина уже от него отказывается- так как его кристаллы не растворимы и наоборот вызывают дакциоцистит.
# 23:21 01-02-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Лучше альбуцида лекарства для лечения конъюнктивитов нет!
# 13:35 02-02-2004 Светлана М.…, обратиться
У нас тоже такое было примерно в месяц- Я протирала фурацилином, стараясь почаще. Плюс левомецитиновые капли каждые 4 часа, по капельке в больной глазик. За сутки все прошло! Но в еще день или 2 покапала и попротирала но только уже не так часто. Не волнуйтесь - все пройдет!
# 01:01 03-02-2004 Лена Для Нюси…, обратиться
Альбуцид очень ЖЖЕТ И ПЕЧЕТ! !! Особенно в воспаленном глазике. Я сама себе при коньктивите закапала, так орала от боли! !! УЖАС! не верите- -попробуйте сами.