молодые родители

01:12 04-02-2004 / Юлька (И.Б. 464…, обратиться

скажите, пожалуйста, как быстро и эффективно вылечить ребенка от простуды. Нам 11 мес. , нос забит, но сухой, тяжело дышит и кашель, температуры нет. Плохо спит ночью, просыпается часто от хрипа и кашля. Врач назначила сразу антибиотики, но они дали аллергию и вообще, плохо подействовали на организм, хотя поправились( заболели опять 2- ой раз за 2, 5 недели). Что из домашних средств поможет наверняка? заранее спасибо.

Ответы

# 09:20 04-02-2004 Ирина К, обратиться
Я сврей дочке при первыж признаках простуды мазала подошвы ног "Звездочкой" (таким крестиком)на ночь и носки теплые. Правда если у вас ребенок аллергийный нужно сначала осторожно.
# 10:28 04-02-2004 Умка, обратиться
не стоит звездочку- малыш еще мал, да и аллергия. .. антибиотики надо давать в последнюю очередь, конечно. сейчас попробуйте в нос протаргол, на ночь називин (нос должен дышать, для малышей это особенно важно- назыщение мозга кислородом), 3 раза в день давайте линекс по 1 капсуле (будет бороться с инфекцией и восстановит флору после приема антибиотиков) 2 раза в день свечи виферон №1 в течение 10 дней (иммуностимулирующий препарат на основе интерферона А). обильное питье (морсы, настой ромашки). на ночь также обязательно что- нибудь антигистаминное, чтоб снять отек с носоглотки (супрастин 1/ 3 таблетки или фенистил 1к на 1 кг веса). выздоравливайте скорее!
# 01:28 05-02-2004 Юлька (И.Б. 464…, обратиться
спасибо за советы! Но мне показалось, что уж очень много химии в этих средствах. Нам, например, наши врачи дажи капли никакие не разрешают в нос капать, кроме физиологического раствора(мы не из России). Но все равно спасибо, обязательно прибегну к вашим советам, если ребенку не станет лучше.
# 10:18 05-02-2004 Умка, обратиться
если Вы не в россии - тем более должны быть распространена иммуностимулирующие препараты. не позволяйте врачам сразу прибегать к антибиотикам! линекс- это комплекс лактобактерий (Primadofilus baby), протаргола у вас нет- это очень хороший препарат антибактериальный, но можно посоветовать Euforbium Compositum фирмы Heel (германия)- это гомеопатические капли. выздоравливайте!
# 21:38 05-02-2004 Юля (И.Б. 46473…, обратиться
спасибо! спасибо! все куплю, уже стоптусин купили, горчицу для согрева ножек. Но ночь была ужасной- кашель сильный и нос совершенно не дышал, только сопит и сопли где- то внутри, не выходят! Ужасно смотреть на бедного ребенка! Спасибо еще раз!
# 01:28 06-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Извините, что вмешиваюсь, но хочется помочь малышу, стопуссин мало эффективно при кашле. Самое эффективное это препарат амброгексал или амброксол или амбробене, это все одно и тоже(проверено нами и многими знакомыми), если не поможет, присоединить ацетилцистеин, очень хорошо разжижает мокроту, кашель проходит очень быстро. Поправляйтесь!
# 11:31 06-02-2004 Умка, обратиться
Юля, носик обязательно очищайте- купите хотя бы Aquamaris - это изотонический раствор морской воды. - промывайте носик им. выздоравливайте!
# 13:53 06-02-2004 Аноним, обратиться
я знаю, что изотон. р- р морск. воды до года нельзя.
# 16:10 06-02-2004 Юля (И.Б. 46473…, обратиться
Всем спасибо! как- то легче сразу, от того, что кто- то думает о нас и советует! Сегодня пришла в голову мысль, а вдруг у нее коклюш? все признаки этого; ((сегодня все- таки вызвали врача, ждем. .. Да, носик мы по нескольку раз в день чистим и промываем каплями типа физиологического раствора морской соли (фирмы Humer). Сегодня пошла слизь из носа, что нас ждет дальше, посмотрим. ..