молодые родители

15:07 11-02-2004 / Ириша, обратиться

Плиз, подскажите как спасти дитя от "памперсной" опрелости(так доктор сказал), аж трещинки появились 8- ( макрганцовка, салфетки, присыпки не помогают. Дитю 6 мес. ,мальчик. Пользуемся Памперс мин 20- 30 в день на прогулку, не более.

Ответы

# 15:31 11-02-2004 Аноним, обратиться
Для начала смените одноразовые подгузники фирмы "Памперс" на другие. Подгузники "Памперс" содержат алкоголь и алое вера, что может быть причиной аллергии. Скорее всего это у ребенка именно аллергия, а не "опрелости".
# 15:33 11-02-2004 Умка, обратиться
драполен, защитный крем бюбхен под памперс, марганцовку ни в коем случае- она только пересушивает! драполен наносите обильно пару раз в день. на ночь под памперс- защитный крем. попробуйте сменить марку подгузников. у моего сына опрелости были на памперс, а хаггис подошел.
# 15:59 11-02-2004 Наташа, обратиться
А разве может аллергия пояится после того, как 6 месяцев уже пропользовались памперсами? Может это аллергия накакой- то новый крем, присыпку, салфетки? Мы с рождения пользовались обыкновенным крахмалом вместо присыпки - что такое опрелости и не знали (тьфу- тьфу- тьфу). Бюбхеновский крем под подгузник вызывал раздражение, пользовались и пользуемся детским кремом с содержанием цинка. Но если там даже трещинки, то наверное уже только аптечными средствами. А вы с рождения памперс только на 20- 30 минут в день одевали? А ночью малыш спит без него?
# 16:24 11-02-2004 Маша, обратиться
А доктор- то почему ничего не назначил? Согласна с Наташей, здесь скорее всего потребуется более интенсивное лечение. Девочки правильно написали, что все подсушивающие средства сейчас ваши враги (марганцовка, присыпка), устраивайте малышу теплые ванночки (раствор отвара ромашки или др. сбора, обладающего противовоспалительным, смягчающим эффектом), затем крем (здесь не берусь что- либо советовать). Чаще воздушные ванны, хотя Ваш малыш и так ими не обделен. Удачи.
# 16:56 11-02-2004 Умка, обратиться
у меня вот какое есть предположение: а как ходит Ваш малыш без памперса? В смысле - в чем? а не раздражение ли у него от мочи? дело в том, что памперсы (хорошие) впитывают влагу, а вот марлевые подгузники- нет. в любом случае- мазь против опрелостей - драполен - Вам не помешает. и ванночки с ромашкой тоже, конечно. выздоравливайте, очень жалко малыша!
# 17:17 11-02-2004 Марина, обратиться
тоже было под памперсами "Памперс", хоть их рекомендуют как наилучшие. Помогло молочко Бюбхен. Теперь тольке им и смазываю при замене памперса
# 18:08 11-02-2004 Лана, обратиться
У нас один раз была опрелость. .подлечили кремом от опрелостей Джонсон и Джонсон. .Если у вас трещинки и эрозии хорошо помогает облепихивое масло. .. а вот марлевые подгузники и правда очень раздражают. .а может у вас на порошок стиральный аллергия?
# 20:27 11-02-2004 Нюта, обратиться
Нам хорошо помогали Бепантен и Крем от непогоды фирмы Саносан (применяли на попу). Быстрое заживление. А подгузниками Памперс мы пользоваться не смогли, сильнейшее раздражение, с Хаггисами никаких проблем.
# 23:24 11-02-2004 Анюта, обратиться
Рискну предположить, может, вы дитенка перегрели - например, одели на прогулку слишком тепло? У нас так было один раз, и потом болго опрелость проходила - больше недели. Самое лучшее - побыть малышу с голой попой. Крем от непогоды мы кстати тоже используем под памперсы : 0) он ддя этого чудно подходит.
# 01:28 12-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
У нас облепиховое масло за 2 дня все вылечило, а кремы не помогали, кстати тоже раздражение на подгузники"Памперс, на "Хагисы" не было
# 02:35 12-02-2004 Мама Лизы…, обратиться
мне давали пользоватся Витаол или другое название бальзам Караваева, очен классная штука. .. тоже важно качество подгузника. .. . "памперсами" я пользоваться перестала, мне не понравилось, пользуюсь французской маркой
# 11:18 12-02-2004 Наташа, обратиться
А нам вот наоборот Хаггисы не подошли с самого рождения, хотя купили сначала их. Дело было не так в раздражении, как в форме. Хаггисы почему- то очень давили, даже смена размера не помогала: они уже Памперсов и давили нам на ножки (хотя мы вроде и не толстые: )
# 22:33 12-02-2004 Olga, обратиться
U nas pervoe razdrazhenie poavilos posle chasa ezdi v xodunkax. Doktor propisal maz "Gidrokortizon" , pomoglo xorosho
# 12:44 13-02-2004 Ириша, обратиться
Спасибо всем за советы. Умка, памперсы сменим на что- нибудь другое. Наташа, нового ничего не было, я вобщем- то против подгузников, но собак наших гулять надо и самим воздухом дышать. Анюта, скорее всего вы правы, наверно на улицу слишко тепло одевались: -)Дома тоже теперь стараемся не перегреваться: -)Ходим теперь Голопопыми голопопами: -)хозяйство проветриваем. .. .еще раз спасибо всем!