молодые родители

20:52 14-02-2004 / Инесса, обратиться

девочки, как вы худели после родов? ?? Сегодня взвесилась - 70 кг, против 55 добеременных; -((( Я в шоке; -((( у меня на этой почве развивается депрессия; -((( Моей малышке 4 месяца

Ответы

# 08:45 15-02-2004 Лена, обратиться
Когда будете вводить прикорм малышке, начинайте поменьше есть). Сначала чуть- чуть, потом еще чуть- чуть, Это не так сложно. И еще двигайтесь побольше. С коляской ходите на прогулках постоянно. Не бойтесь, если Вас это так беспокоит, вы обязательно похудеете. Вот если бы Вам на это было наплевать. ..
# 09:27 15-02-2004 Юля, обратиться
Депресничать не надо. Постарайся поменьше есть, а то я после родов вернулась в добеременный вес и за год наела 10 кг. Теперь собираюсь сидеть на диете. Пока кормишь ребенка грудью, аппетит просто(у меня) жуткий. Ела все подряд. Могжно без проблем похудеть за несколько месяцев не едя булки, белый хлеб, жареное, жирное и сладкое.
# 12:33 15-02-2004 Лана, обратиться
Инесса! как я вас понимаю, у меня те же 70кг и желаемые 55 кг. Нам уже 7 месяцев, а сдвигов никаких. .есть меньше не могу, т. к. боюсь, что молоко уйдет. .а хочу до года покормить. .. в спорт зал тоже говорят нельзя ходить, и молоко якобы уйдет и вкус его поменяется. .делаю кое- что дома и все. .жду, когда годик исполнится сяу на диету, вернее буду гораздо меньше кушать. .надеюсь похудею, слава богу, муж моим видом не возмущается. .ему даже нравится . .есть за что подержаться. .а я даже одежду не покупаю, страшно смотреть на 50 размер! !
# 14:40 15-02-2004 Света, обратиться
Я после родов весила 65 против своих 50 до беременности. Похудела по методу Монтиньяка на 10 кг за месяц. Нашла его на сайте narod. ru, или просто задайте в поисковике "Монтиньяк". Мне очень помогло. Со мной вместе худел муж, поэтому морально мне было легко.
# 19:10 15-02-2004 Анюта, обратиться
Девушки, у вас что, проблемы с тем, что вы больше на скелет не похожи? 55 - страшно подумать даже. .. Не знаю сколько я вешу, размер 52, до беременности был 48 (я высокая конечно, так что это было почти худоба : -) Не смотрите вы на кукол Барби и прочие эталоны! Вот мое желание - подкачать пресс и бока, остальное - все к лучшему.
# 19:38 15-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Мой добеременный вес- 52кг. Пошла рожать- 61, после роддома- 55. Сейчас, когда малышу 7 мес. ,мой вес почти не изменился(54кг). Кормлю грудью, неделю назад начала докармливать(молока мало). Меня беспокоит не столько вес(хотя эти несчастные 2 кг никак не убираются), сколько внешний вид: "ушки" там всякие, галифе, целлюлит. Вот записалась на коррекцию фигуры, похожу, если силы будут после бессонных ночей. Муж , кстати, тоже доволен и моих очевидных, на мой взгляд, недостатков не замечает.
# 20:26 15-02-2004 Наташа, обратиться
До беременности было 55- 56кг, за 9 месяцев поправилась на 12 кг, все оставила в роддоме. Пока кормила грудью (до 6 месяцев) вес почти не менялся, а вот после того, как перестала, за два месяца поправилась на 5 кг. Это ужасно. Так что пока кормится - кормите, а вот потом надо всерьез браться за себя. Чего и себе желаю: (
# 12:46 16-02-2004 Елена, обратиться
Я до беременности была 60кг. , а после родов 54кг.
Это сказываются бессонные ночи и постоянное ограничение себя во всём, что может повредить малышу.
# 17:28 16-02-2004 Рита, обратиться
Дорогая Инесса! Понимаю Вас очень хорошо, у меня ситуация была один в один: до беременности 60, а потом стало за 70 зашкаливать. Эти висящие жиры отравляли мне всю радость материнства. Когда ребенку было 9 месяцев я прочитала в журнале про "БОДИФЛЕКС", а потом мне на глаза попалась книжка, называется "Великолепная фигура за 15 минут в день" , автор ГРИР Чайлдерс, зелененькая такая, стоит около доллара. Я начала делать эту гиимнастику когда ребенку было около 10 месяцев. За 3 месяца я похудела на 13 кг, при том что я кормила грудью вовсю и все продолжала есть, ну может чуть- чуть меньше пирожков. Кроме того все подтянулось, а молоко после гимнастики прямо ощутимо прибывало. Да, еще на 3 день перестала болеть спина, в течение нескольких месяцев стали безболезненными месячные, а у подружки моей прошел запор, который она 10 лет лечила. Очень рекомендую.