молодые родители

20:12 18-02-2004 / Ольга, обратиться

Девочки, кто что думает про молокоотсосы, стоит ли их покупать? Я сцеживаюсь вручную, не повредит ли это моей груди?

Ответы

# 20:45 18-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
У меня был, и очень здорово, потому что руками мне было тяжело. Электрический Медела.
# 22:16 18-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
А мне посоветовали "Авент", который я и приобрела. Он прост в применении и очень мне помогает. Не думаю что сцеживание влияет на форму и состояние молочной железы.
# 22:42 18-02-2004 Ольга, обратиться
А у меня за время кормления 3 раза был мастит (точнее лактостаз), поэтому мне приходилось сцеживать только руками, чтобы разминать грудь и выдавливать до последней капли. ..
# 10:45 19-02-2004 Нюта, обратиться
У меня был Авент, очень удобный, не доставлял дискомфорта при сцеживании. Руками я сцеживала меньше и мне было не удобно.
# 12:19 19-02-2004 Лана, обратиться
Я тоже брала на прокат электрический молокоотсос Медела (Medela) Швейцария. Очень советую, очень удобно, не больно, полная имитация как ребенок сосет. .пользовалась до 7 месяцев, вчера как раз сдала. .. Можно так приспособиться, что обе руки свободны и можно ХОРОШО размять грудь и выцедить до последней капли. и по времени быстро и все очень чистенько сливается в бутылочку. .Руками у меня не получалось, больно, нудно и в бутылку не попадала. .сочувствую нашим мамам. Если вы в Москве, расскажу где брала и сколько стоит.
# 17:22 19-02-2004 Ольга, обратиться
Я в Москве.
# 22:32 19-02-2004 Лана Ольге…, обратиться
Я не поняла, вам нужна информация, просто мне искать надо. .. или не искать. .?
# 00:19 20-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
А зачем вы вообще сцеживаетесь? Сейчас вроде говорят, что сколько ребенок съел, значит столько ему и надо, а если после кормления сцеживать еще, то и молока придет больше. Я никогда не сцеживалась , ни с первым ребенком, ни сейчас.
# 14:48 20-02-2004 Марина, обратиться
По поводу того, что сколько ребенку надо, столько и молока приходит - я полностью согласна. И то что молокоотсосы портят форму груди - это тоже правда (не раз об этом читала и сталкивалась, причем мама была спортивной женщиной со всеми подтянутыми мышцами). Лично я молокоотсос Авент приобрела лишь потому, что в роддоме, когда начало прибывать молоко, без него аж никак. Теперь я его использую только для сцеживания (полного)на ночь, после того как ребенок поел и уснул. Потому, что если грудь не пустая, то прибывающее молоко где- то в 3 часа ночи начинает распирать грудь и приходилось сцеживаться ночью. Ребенок у меня (2 мес)спит аж до 6 утра, поэтому чтоб спать спокойно без болей в груди я сцеживаю на ночь и к утру грудь уже полная, а если ОЧЕНЬ много молока утром, то и утром сцеживаю. Этим молоком я кормлю вечерами, так как вечером молока в груди меньше. А мучатся руками, когда спать хочется - это не для меня.