молодые родители

16:31 19-02-2004 / Лена Я., обратиться

Мамочки! Успокойте меня! У моей крохи 3, 5 (здоровы тьфу- тьфу- тьфу)мес. язычок лежит на нижней губке и виден почти постоянно. А еще иногда пускаем пузырики из слюней. Свекровь говорит, что это гочень плохо. .. .

Ответы

# 17:59 19-02-2004 Наташа, обратиться
Это НОРМАЛЬНО. Хотя выглядит ребенок при этом, конечно, не очень разумно: ). По своему знаю, нам 8 месяцев, и такая картина бывает время от времени
# 19:24 19-02-2004 Нюта, обратиться
Конечно, это нормально. Гораздо неприятнее. если ребенок не может высунуть язычок. А так, он просто не научился хорошо контролировать язык, все пройдет месяцам к 6- 7. А пузыри пускать это каждый младенец любит. : ) Удачи.
# 19:52 19-02-2004 Лена Я., обратиться
Ох! Спасибо. А то меня достали уже. Мол: "у моих детей такого не было. .. "
# 22:37 19-02-2004 Лана, обратиться
Моя свекровь, тоже все время что- то выискивает, то "ручку криво ставит", то "не ползает он что- то" (а ему всего лишь 7 месяцев, рано еще ползать), а ротик тоже все время почти приоткрыт и язычок торчит. .и еще этот язычек исследует показавшиеся нижние два зуба! !
# 00:09 20-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Ох уж эти свекрови! Наша тоже на 3 дня приезжала, чего я только не услышала! Например, "дышит плохо", "у него в горле слизь", "ему писать больно", что "издеваюсь" над ним, прижимая ноги к животику, помогая ему покакать и т. д. Я просто мысленно затыкала себе уши, а ей рот. Хотя оставатся в хорошем настроении после таких заявок было трудно. Да- а, в том, что свекровь живет далеко есть и положительные моменты. ..
# 11:00 20-02-2004 Анюта, обратиться
Понимаю что прозвучит диссонансом - но у меня замечательная свекровь! Она мне очень помогает, и ни во что такое не лезет - ни чем кормить, ни что одеть. .. Зато вот мама. ..