молодые родители

16:04 22-02-2004 / Светлана М.…, обратиться

Нам скоро 3 месяца и надо будет делать эту страшную прививку. Страшную, потому что много про нее наслышана. К чему готовится? Какие у кого были реакции? Моя мама говорила, что я нормально все прививки переносила, может и моя доча не прореагирует на них? И еще: ее тоже в бедро делают?

Ответы

# 17:42 22-02-2004 Нюта, обратиться
Это про АКДС? Не такая уж она и страшная. Да, некоторые дети (как и мой ребенок) могут переносить ее только под прикрытием антигистаминных средств, но большинство обходятся и так. Но обычно первый раз ее делают без прикрытия, у нас была сыпь, температура, в месте укола на попке жуткая шишка, ребенок орал так, что я не могла ее ничем успокоить в течение 2 часов, потом она в изнеможении заснула, а когда проснулась все началось сначала и так 2 дня, а врачи говорили "ну что теперь зделаешь, терпите" А когда мы делали вторую и третью, то не было никаких реакций, так как мы делали под прикрытием. Я тоже все прививки нормально переносила, а вот дите нет. : ( Делают прививку в ягодичную группу мышц. Если очень переживаете, то можете попросить своего врача выписать антигистаминное средство, принимать его нужно заранее, тогда точно хорошо подействует.
# 18:27 22-02-2004 Лана, обратиться
Мы видимо исключение. .но мы никак не готовились. .только температуру накануне померили. .. все прививки до 6 месяцев сделали вовремя и без проблем. .. после прививки в течение часа не поить, не кормить, сутки не мочить. .укол в попу и капли(полиомиелит)в рот. .повизжал мой несколько минут. .пожалела и забыли. .да, .. еще не гулять в этот день, в том числе и на балконе. .. и все было хорошо. .. НЕ БОЙТЕСЬ! !!
# 22:30 22-02-2004 Лена, обратиться
Как правило первая АКДС переносится хорошо - ребенок еще не сенсибилизирован к этой вакцине. (так в справочнике педиатра написано) Я из собственного опыта могу сказать, что мы перенесли нормально только ту, первую прививку, все остальные - с повышением темп- ры и ухудшением самочувствия.