молодые родители

17:14 26-02-2004 / Anna, обратиться

ZDRAVSTVUJTE! MOEJ DEVOCHKE 2 NEDELKI, NEDAVNO ZAMETILA. CHTO SLEVA GOLOVKA NESEMETRICHNA S PRAVOJ POLOVINOJ- -- UGLUBLENIE POJAVILOS. ONA VSE VREMIA KLADET GOLOVKU NALEVO I SPIT TAK. NADO LI MENIATS EE POLOZHENIE VO SNE ? I KAK ETO VSE OBJASNITS. SPASIBO.

Ответы

# 18:29 26-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Менять положение нужно обязательно. А вообще она может поворачивать голову направо? Если не можнт, то надо исключать кривошею(она может быть мышечной, неврогенной и т. п. ). Аести может, то просто пеложите ее головкой в другую сторону кроватки и кормите так, чтоба она нпаправо смотрела. А угубление пройдет.
# 18:39 26-02-2004 Лана, обратиться
Нам советовала массажистка сделать баранку (типа как нимб над головой у святых)из пеленки, с одной части не замыкать , чтобы осталось расстояние для шеи и класть туда головкой. .то есть от ушка, по макушке и до другого ушка лежит валик и ребенок не может голову на бок класть. .. правда нам не пригодилось, т. к. после массажа стал голову ровно держать. .
# 18:55 26-02-2004 Умка, обратиться
такая "баранка" ограничит движение головы и не решит проблему, имя которой - мышечная дистония. нужно каждую неделю перекладывать малышку в кровати "голова- ноги", а к 2- м месяцам начать курс специального массажа. все это необходимо делать под присмотром невропатолога или нейрохирурга. у моего сына ассимметрия появилась в возрасте 1, 5 мес. и прошла после массажа. удачи!