педиатр

11:43 06-05-2004 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моего ребёнка (сын 5 лет) 3 дня держится температура 38, 5- 39. Средства, содержащие парацетамол снижают Т только временно. Простудных симптомов (насморк, кашель)и других отклонений не наблюдается, только учащённый пульс (100- 120 / мин. ) Подскажите, пожалуйста, что делать, а то наш участковый врач с трудом говорит по русски и, по моему, мало что знает.

заранее благодарен
Григорий

Ответы

# 13:59 06-05-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Необходимо как минимум сдать анализы крови и мочи (это возможно сделать на дому), чтобы знать, в каком направлении двигаться дальше. Пока подавайте ребенку противовирусные препараты (энгистол, виферон)- возможно, у него начинается какая- то детская инфекция.