педиатр

21:52 30-03-2000 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 мес. Проблема у нас в том, что, когда дочку кладем на живот, позвоночник имеет форму дуги в левую сторону и голову она предпочитает поварачивать влево. Вчера были у невропотолога. Врач сказал что у девочки ТОНУС и, плюс к лечебному массажу прописал ЦИННАРИЗИН (курс лечения - месяц). Скажите пожалуйста, не повредит ли ребенку это лекарство, она ведь такая маленькая?! Можно ли ограничиться одним массажем? Спасибо!

Ответы

# 00:00 31-03-2000 Рачков В.Е., обратиться
Изменения мышечного тонуса у детей 1 года жизни- проявление тех или иных неврологических нарушений, часто связанных с тяжелым течением беременности или родов.Массаж при таких состояниях необходим. Что же касается назначения лекарственных средств, то на ответить на Ваш вопрос заочно неправильно. Решение о применении лекарственной терапии можно принять только после осмотра ребенка.Цинаризин - один из препаратов, применяемых в лечении неврологических расстроййств у грудных детей. Вам нужно прислушаться к мнению Вашего врача или проконсультироваться очно.При необходимости консультации свяжитесь по E-mail или мобильному тел. 8-902-688-89-14. Рачков Виктор Евгеньевич
# 20:05 13-03-2002 Руслан, обратиться
Моему сыну 1 месяц. При посещении невропатолога врач прописал цинаризин, якобы у ребенка какие- то
мысцы расслабленны, а какие- то напряжены. Кроме назначил массаж. После приобретения в аптеке цинаризина в аннотации на лекарство прочитали, что
категорически противопоказан новорожденным. Как быть. Мой адрес: hobbi@inbox. ru
# 09:31 27-04-2002 Дадан, обратиться
хамство