педиатр

23:28 27-02-2001 / Татьяна, обратиться

У сынишки 2 года и 9 мес. поставлен диагноз: аденоиды IIстепени и тубоотит. Назначен лимфомиозот длительно с перерывами. Насколько это эффективное лечение? Какие есть другие медикаментозные методы лечения аденоидов? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:39 19-03-2001 Наташа, обратиться
У меня та же проблема. Консультировались в п- ке им. Семашко. Прошли курс лечения: тавегил+ промывание носа+ нитрофунгин в уши+ алтейная микстура для отхаркивания слизи. После второй консультации - кларетин + эуфорбиум (капли в нос)+ виферон(для повышения иммунитета). У сына 2 года 3 месяца по прежнему затрудненное дыхание, ночью дышит ртом, храпит, беспокоен. Думаю, что аденоиды нужно удалять - все лекартвенные эксперименты бессмыслены. Ребенок измучен каплями и сиропами. А что такое лимфомиозот?