педиатр

17:13 30-08-2004 / Савельев Алекса…, обратиться

Здравствуйте! !!
У моих друзей родилась дочь. Родилась на 3 недели раньше срока. У обоих родителей ДЦП. Родилась обычным образом(просто не ожидали). Врачи в городке под Тулой с перепугу сделали все исследования какие могли в т. ч KT(в Туле). Сказали, что в принцыпе "все нормально", но нужно делать КТ каждые 2 месяца. Как это понимать- перестраховка или что то серьезное, но не говорят? Насколько вредно такое исследование в таком возрасте и каковы показания к ним?

Ответы

# 09:43 31-08-2004 Большакова М.А., обратиться
КТ какого места? ? Если все "нормально", то необходимости в регулярном КТ конечно нет
# 12:06 31-08-2004 Савельев Алекса…, обратиться
Попробую достать эти исследования. Насколько я понял делалось исследования органов грудной клетки.