педиатр

21:12 09-10-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте что нибудь от кашля, желательно травами, чтобы не травить химией. Кашель сильный, но кашляет редко, сильный насморк(капали санорин, но не помог бутылёк) . Девочке 3, 5 года.

Ответы

# 21:43 09-10-2004 Полина, обратиться
Санорин не желательно капать более 3, максимально 5 дней, покапайте протаргол 2% , а из трав от кашля купите сироп корня солодки, сироп корня алтея, заварите мать- и мачеху.
# 13:01 10-10-2004 Creambird, обратиться
Нельзя лечить кашель, не зная, чем он вызван. Какой диагноз поставил врач?
# 16:01 10-10-2004 Черноруцкая Е.И., обратиться
При сухом кашле можно в первые три дня использовать препараты из трав (микстура от кашля, корень солодки из более современных: бронхосан, стоптуссин - фито, туссамаг и др. ). Травы увеличивают количество образуемой клетками бронхов слизи и способствуют продвижению ее из бронхиального дерева.
О причинах кашля - см. статьи на сайте www. vrach. spb. ru