педиатр

22:37 18-10-2004 / Юля, обратиться

Вопрос по прививке от гриппа. Сыну год и месяц, не можем решить привать или нет. Иммунитет очень слабый - 4 ОРЗ за три последних месяца (одно закончилось в инфекционке). В 6 месяцев болел гриппом очень тяжело, несмотря, что за неделю до гриппа был уже на антибиотиках (пиелонефрит) и почти 3 недели после. Осложнением был сильный бронхит. Вроде бы все за прививку. Но мы живем в Казахстане, у нас вакцина только американская - Флюо. .. , точно не помню название. Мы с мужем в прошлом году привились в октябре, легко перенесли и зимой не болели. Но очень многие наши знакомые привились в ноябре- декабре и болели сразу после прививки ужасно тяжело и заражали всех родных. Что мне решить, не знаю. Может привиться сначала самой, посмотреть как я перенесу, а потом ребенка? Ему сделали прививку (корь) 12. 10, т. е. грипп можно привить только 12. 11. Это не будет уж поздно? К тому же он аллергик, мы ему не даем яйца, как узнать, есть ли у него аллергия на куриный белок, какая может быть реакция, если просто чуть- чуть диатез на ушках - то можно ли прививать? Давать ли до прививки Эролин, например? Муж едет на днях в Новосибиск, может имеет смысл купить там российскую вакцину и как ее довезти на обычной машине и как уколоть? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 06:09 19-10-2004 Борис, обратиться
Конечно привмвать! !! К стати Вы видимо имеете в виду Флюорикс - это не американская вакцина.
# 09:58 19-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Как правило, прививать детей от гриппа рекомендуют в 3- х лет. Вам надо с вемье всем привиться и при первых признаках болезни ходить в масках и чаще проветривать помещение. Можно провести ребенку курс Рибомунила