педиатр

17:08 20-11-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте ! Нашей малышке 2 недели. Меня беспокоит очень редкий стул, всего один раз в сутки, а то и в двое. Девочка находится практически на грудном вскармливании, лишь изредка, когда не наедается применяю прикорм NAN кисломолочный. Ребёнок часто кричит, тужится, но стула нет, зато когда сходит сразу успокаивается и засыпает. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации ?
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 18:19 20-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здравствуйте. Если у младенца, которого вы кормите грудью, нет стула в течение двух или более дней, вам следует обязательно обратиться к врачу. Попробуйте клизмы Микролакс, укропный чай, массаж животика. Существует множество причин возникновения запоров. Возможно это пройдет к трем месяцам. А пока подберите облегчение для Вашего малыша.
# 00:43 21-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
По нормам ВОЗ частота стула раз в 3- 4 дня - норма. Вам всего 2 недели, нужно налаживать грудное вскармливание, не давать смесь - сразу все наладится. Напишите мне на vskarmlivanie@mail. ru Нужно правильно организовать ГВ. А то, что кричит и тужится - это еще не говорит о том, что он не может покакать.
# 00:53 21-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Сразу Вам посоветую - для начала посчитайте кол- во мочеиспусканий в день и распишите прибавку в весе. Это важно.
# 18:02 21-11-2004 Лена, обратиться
здраствуйте валентина у меня 2 дочки и обе ходили в туалет также к 3месяцам все нормализовалось если ей тяжело попробуйте кончик термометра смазанный детским кремом но только не кусочек мыла желаю успехов
# 15:30 23-11-2004 Greenx, обратиться
У моей дочки до 2 месяцев был нормальный стул.
А после, стала оченень редко - раз в 3- 5 дней.
Мама вроде ест, тоже самое, только каш взяких меньше. Ребенка вроде не беспокоит это, в весе прибавляет. Уже чего только не пробовали и отвар из чернослива, и хилак. .. чего- то там еще, в лучшем случае добивались раз в 3 дня.
Что можете посоветовать?
Ко врачу только вчера направление выписали.