педиатр

10:18 13-03-2005 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор, моё сообщение от 12 марта 17. 04. Скажите, какой антибиотик вы имеете ввиду и можно ли его принимать не в уколах, так как ребёнок уже и так весь намучан капельницами и уколами. И ещё, чем можно снизить тошноту, и то что её тошнит значит, что инфекция ещё в организме?

Ответы

# 16:26 13-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Детям, конечно, лучше применять антибиотики в таблетках или суспензиях.
Для снятия тошноты можно рекомендовать препараты метоклопрамид, а каплях - церукал, реглан. Тошнота может возникать как в результате инфекционного или других заболеваний, особенно при поражении желудочно- кишечного тракта. Чтобы сказать какая причина в ваше случае, надо знать подробные симптомы болезни.
# 16:35 13-03-2005 Игорь Александрович, обратиться
При тошноте и рвоте бесполезно давать лекарства через рот, они либо выйдут со рвотой, либо просто не будут усваиваться. В этом случае совершенно непонятно сколько лекарства поступило в кровь, а это важно. Антибиотик по интернету назначать не буду, поскольку многое зависит от состояния ребенка и данных осмотра. Вызывайте врача.