педиатр

10:44 14-03-2005 / Уланова Н.Г.…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку ровно 1 год. При высокой температуре (38, 8) появился жидкий стул. Сейчас температура нормализовалась, но стул еще жидкий уже второй день. В туалет ходим 2 раза в день. Подскажите что можно предпринять. Спасибо.

Ответы

# 17:03 14-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
У вашего ребёнка, вероятнее всего или диспептические нарушения после тяжёлого заболевания, или преходящие дисбактериальные расстройства. В этим случая помочь может Линекс по 1 капсуле (капсулу раскрыть, препарат расстворить в небольшом количестве воды) 3 раза в день перед едой.
Если стул совсем жидкий (ближе к водянистому), Линекс нужно сочетать с препаратом Хилак Форте (20 капель 2 раза в день). Не пропустите инфекционного заболевания желудочно- кишечного тракта (энтерит, колит, дизентерия)! Следите за температурой тела ребёнка, характером стула, частотой стула. В этих случаях Линекс и Хилак Форте не помогут! Временно исключите из диеты пищу, богатую клетчаткой (овощные пюре), т. к. клетчатка раздражает кишечник. Перейдите на каши (рисовая предпочтительнее).