педиатр

17:32 14-03-2005 / Анна, обратиться

Увужаемый долтор, хоть кто нибудь из троих! Ответьте, пожалуйста на вопрос от 12. 03 14час37 мин. Очень важно! Ребёнок мучается, а ответа нет и обратиться не к кому. Одна надежда на наших врачей и они никакого внимания не проявляют! !! !! !! Чем лечить ребёнка? !

Ответы

# 19:24 14-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Анна, просто уже нет сил отвечать на вопросы про дисбактериоз. Ну не существует такого диагноза. Ваш анализ не информативен, его надо пересдать. Чем страдает ребенок по интернету я сказать не смогу. Общие рекомендации такие: 1. оценить диету, возможно причины в ней, 2. во время еды можно давать ферменты (Креон 10000, Панцитрат 10000), 3. Провести недельный курс энтеросорбентов (энтеросгель), а затем длительный курс биопрепаратов (Линекс, Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день, или др. похожие).
# 12:19 16-03-2005 Ирина, обратиться
Я бы на вашем месте обратилась к опытному гастроэнтерологу. У моего ребенка в течение 2 месяцев был стул со слизью и кровь. Участковый педиатр не лечила, говорила, что пройдет само. Гастроэнтеролог решила проблему за один день. По анализам поставили правильный диагноз (диагноз дисбиоз кишечника = дисбактериоз очень даже существует) назначили препараты, пили мы их очень долго, но сейчас о бывшей проблеме даже не вспоминаем, хотя периодически сдаем анализы на дисбактериоз.