педиатр

10:56 15-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В воскресенье всей семьей ели суп из шампиньонов он стоял в холодильнике 4 дня. У ребенка 7 лет вечером началась рвота и понос. У взрослых ничего. Сделали промывание, вызвали врача. Рвота продолжалась в течении суток. Врач не поставила точного диагназа: или отравление, или грипп (кишечный); горло красное и рыхлое. Вчера вечером поднялась темпиратура 38. 7. Ребенок до сих пор чувствует себя плохо: слабость, тошнота, но никаких признаков гриппа нет. Что сделать чтобы правильно установить причину и точный диагноз. Как Вы считаете что это может быть? Чем лечить?

Ответы

# 21:50 15-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Вероятнее всего в Вашем случае имело место так называемая пищевая инфекция с развитием у ребёнка гастроэнтерита. Рекомендую обильное питьё, одно- , двухкратный приём препарата СМЕКТА. При сохранении температуры и учащении жидкого стула, нужно обратиться к врачу (это значит, что энтерит прогрессирует). Если самочувствие ребёнка не улучшается за ближайшие сутки, показано назначение антибактериальных препаратов.